Староосколец заплатит судебный штраф за кражу гитары у пассажирки поезда

добавить в избранное
Староосколец  заплатит судебный штраф  за  кражу гитары  у пассажирки поезда
18 марта 2020, 16:28, Admin

Мировой судья судебного участка № 4 г. Старый Оскол Белгородской области рассмотрел материалы уголовного дела и ходатайство дознавателя Белгородского ЛО МВД России на транспорте о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в отношении 29-летнего жителя г. Старый Оскол, подозревавшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в начале января 2020 года молодой человек следовал в поезде сообщением «Новосибирск-Белгород». При выходе из поезда на станции Старый Оскол он похитил гитару в чехле, принадлежащую одной из пассажирок поезда.

В дальнейшем через один из интернет-сайтов бесплатных объявлений гитара была продана жителю г. Старый Оскол, у которого музыкальный инструмент был изъят.

Суд принял во внимание, что мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, похищенное имущество обнаружено, и прекратил уголовное дело в отношении него с назначением меры уголовно -правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением суда гитара подлежит возвращению потерпевшей.

 


Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры, тел. 8(4722)76-14-47

 
+1
0
-1
 
Просмотров 585 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии