Арест имущества за долги по заработной плате

добавить в избранное
Арест имущества за долги по заработной плате
25 марта 2020, 15:02, Admin

Чтобы восстановить трудовые права бывших работников предприятия по пошиву одежды, судебные приставы наложили арест на его имущество.

В Старооскольском районном отделе судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находятся исполнительные документы о взыскании с ООО «Радонежтекс» задолженности по заработной плате на сумму 670 тыс. рублей, а также налогам в размере 698 тыс. рублей.

В отношении должника применены меры принудительного исполнения. Обращено взыскание на денежные средства предприятия, находящиеся на расчетных счетах. Директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Несмотря на то, что предприятие в настоящее время не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, судебные приставы установили имущество на которое можно обратить взыскание. Так, в акт описи ареста попали готовая продукция (платья, сарафаны, юбки, блузки), а также ткани для пошива одежды, предварительной стоимостью более 1,5 млн рублей.

Арестованное имущество будет передано в специализированную организацию. После его реализации денежные средства перечислят взыскателям в счет погашения задолженности.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 534 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии