В марте старооскольцы оформили более 1200 посылок онлайн

добавить в избранное
В марте старооскольцы оформили более 1200 посылок онлайн
1 апреля 2020, 10:16, Admin

Жители Старого Оскола и Старооскольского района продолжают активно пользоваться дистанционными сервисами Почты России. Только за март они оформили онлайн около 1250 посылок, а оплатили – около 750.

Больше всего предзаполненных посылок в Белгородском, Старооскольском, Шебекинском почтамтах. Предоплаченных – в Белгородском, Старооскольском, Яковлевском и Алексеевском.

Оформить и оплатить посылки, не выходя из дома, можно со смартфона или компьютера. Достаточно заполнить адресные данные отправителя и получателя, оплатить онлайн, распечатать и приклеить бланк к посылке. Преимущество такого способа – передача посылки в любое удобное вам почтовое отделение без очереди.

«После обработки отправления сотрудником почты на электронный адрес клиента, который он указал при регистрации, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком, - рассказывает заместитель директора по информационным технологиям УФПС Белгородской области АО «Почта России» Александр Гребенников. - Если у вас нет принтера, достаточно показать трек-номер с экрана мобильного телефона, оператор распечатает бланк самостоятельно».

На сайте pochta.ru или в мобильном приложении возможно оформить и оплатить обычную посылку и ускоренную 1 класса, рассчитать стоимость доставки и вызвать курьера или почтальона на дом. Таким способом можно не только отправить мелкие пакеты и посылку, но и получить отправления, которые прибыли и хранятся в отделении.

Почта России на время эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 снизила стоимость курьерской доставки с 199 до 100 рублей. Клиенты могут заказать на дом все виды предоплаченных отправлений до 31 кг, почтальон или курьер принесет их в течение двух дней с момента оформления заявки.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 497 Комментариев 2
Комментарии (2)
1 апреля 2020, 12:35 #

Оплатил в инетернет магазине  и указал способ доставки, допустим Почта России . Далее продавец все отправит и оплатит, в чем проблема? Зачем это лишнее телодвижение? Мне только отследить в личном кабинете  стоит местонахождение груза. И курьера мне не ннужно за такую сумму, я и сам сходить могу ! Пока у нас режим ЧС или карантин не введен слава богу.  

 
+1
1
-1
 
1 апреля 2020, 14:10 #

И курьера мне не ннужно за такую сумму, я и сам сходить могу  

Немного не по теме почты. Не далее, как в пятницу, мне понадобилась одна радиодеталька. Нашел в Воронеже в магазине. Попросил, чтобы съездили в магазин и купили. В субботу приехали к магазину, а там бумажка на двери, что работают только через интернет и номер телефона и почты. Звоню спрашиваю, что мол оплачу и приеду заберу сам. Нет, говорят у нас теперь товар курьеры развозят. Спрашиваю цену доставки по Воронежу. От 1000 рублей говорят. Решил пока подождать с деталькой.

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии