На ОЭМК начались испытания пильных дисков

добавить в избранное
На ОЭМК начались испытания пильных дисков
3 апреля 2020, 16:43, ОЭМК

В рамках развития инструментов Бизнес-Системы «Металлоинвест» в цехе отделки проката Оскольского электрометаллургического комбината утверждена программа испытаний опытно-промышленной партии пильных дисков LINCUT производства фирмы LINSINGER.

Для реализации этой идеи на двух пилах холодной резки были установлены новые диски. В отличие от предыдущих, вместо напайных режущих пластин на них используются сменные пластины с винтовым креплением. То есть, при очередной замене твердосплавных пластин исключается такой достаточно долгий процесс, как распайка старых, напайка новых режущих пластин и  их заточка.

- Сменные режущие пластины просто откручивают и на их место ставят новые. Процесс занимает около полутора  часов, - пояснил  ведущий инженер ЦОП по технологии, не освобождённый навигатор подразделения Сергей Андрусенко. - Реализация данного предложения, поданного на Фабрику идей, при положительном результате позволит нам не только значительно сократить время на замену твердосплавных пластин, но и увеличить межремонтный интервал, сэкономить затраты на ремонт и обслуживание станков для ремонта дисков со старой системой крепления твердосплавных пластин.

Опытно-промышленные испытания новых пильных дисков с винтовым креплением режущих пластин продлятся до конца июля, после чего можно будет говорить о конкретных результатах.

Ирина Милохина

Фото Екатерины Иванишиной

 
+1
0
-1
 
Просмотров 569 Комментариев 5
Комментарии (5)
4 апреля 2020, 14:59 #

На ОЭМК начались испытания пильных дисков

 

пильных - это от слова пили?

Правильно - отрезные диски...

 
+1
7
-1
 
5 апреля 2020, 10:31 #

Сменные режущие пластины просто откручивают и на их место ставят новые. А


А раньше станок отрезной чтоли разбирали

 
+1
6
-1
 
5 апреля 2020, 17:29 #

Честно говоря я уже давно жду новость что нибудь типа этого - Слесарь Петров осваивает новый напильник, приобретеный у фирмы Сименс&Пежо . Новый напильник проходит по всем стандартам TCP IP и тд и тп...

 
+1
17
-1
 
5 апреля 2020, 19:47 #

Это ж революция, это ж равноценно революции, это ж как сменный катридж в бритвенном станке...

 
+1
11
-1
 
5 апреля 2020, 23:56 #

Если бы вы знали как формируется "портфель" тем, то поняли бы многое!

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии