Многоразовая защита

добавить в избранное
Многоразовая защита
6 апреля 2020, 12:50, ОЭМК

Комплекс мер, разработанный для безопасности работников компании по защите от коронавирус­ной инфекции,  включает обеспечение коллекти­ва Металлоинвеста масками.

Их пошив ведёт сегодня предприятие «ТАИТ», которое не первый год поставляет средства индивидуальной защиты для всех комбина­тов компании. Здесь в самые короткие сроки ос­воили пошив масок. И хотя в Металлоинвесте ма­сочный режим пока не введён, на предприяти­ях уже создаются необходимые запасы на случай обострения ситуации.

— Шить маски мы начали недавно, и уже изгото­вили определённое количество этих средств защиты, — рассказывает Лариса Голубятникова, руководитель обособленного подразделения Ста­рый Оскол-Губкин ООО «ТАИТ». — На сегодняшний день мы отправили по 5 тысяч масок на ОЭМК и Лебединский ГОК, а также дочерним предприяти­ям, таким как агрофирма «Металлург», ТПО, «Ива­новка» и «Скоростной трамвай». Планируем рабо­тать в таком режиме до тех пор, пока в этом виде продукции будет сохраняться потребность. Обычные медицинские маски — одноразовые, они защищают на короткий срок. Учитывая запросы Металлоинвеста, «ТАИТ» производит более надёжные многоразовые маски из очень плотной ткани, которые помогут уберечь от инфекции и со­хранить здоровье каждому работнику Металлоин­веста.

Для того, чтобы маска действительно эффективно работала, она должна плотно прилегать к лицу. К каждой маске прилагается инструкция, в которой говорится, что маску целесообразно применять в закрытых помещениях, перед применением обя­зательно прокипятить в мыльном растворе в те­чение 10 минут и потом проутюжить. Носить мож­но 3-4 часа. Использованную маску необходимо поместить в полиэтиленовый пакет, и после этого можно снова термически обработать её перед оче­редным использованием.

Аналогичное производство по пошиву масок дей­ствует и в других городах присутствия Металло­инвеста — Железногорске и Новотроицке. Работ­ники Михайловского ГОКа и Уральской Стали так­же обеспечиваются защитными масками. Но одна маска вас не спасёт. Чтобы уберечь себя от коронавируса, важно соблюдать весь комплекс карантинных мер.

 

Максим Баркалов

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 801 Комментариев 6
Комментарии (6)
6 апреля 2020, 21:59 #

А как насчет того, что по идее маски должны носить заболевшие?

По идее на одного человека надо масок 15, плюс где их стирать? дома? сдавать в прачечную? Полумеры какие то, маски пошили, инструкцию написали, а вы там е... как хотите.

 
+1
10
-1
 
7 апреля 2020, 10:07 #

Маски аккумулируют заразу. Маски - это бизнес.

 
+1
10
-1
 
7 апреля 2020, 10:26 #

А как узнать, кто заболевший?

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2020, 11:58 #

Кто без такой маски. :-)

 

 
+1
10
-1
 
7 апреля 2020, 13:41 #

Що за маска така худия. Зараз лямки пришию и гарно

 
+1
10
-1
 
7 апреля 2020, 18:37 #

Армия (советская). Мыколе прислали сало из дома, расположившись в отсеке, хлопец аппетитно поглощает деликатес, откусывая прямо от огромного куска. Тут же сидит сослуживец, сглатывая слюну.

- Шо, Петро, ты тоже сало хочешь?

- Хочу.

- Так напиши домой, пущай тоби тоже пришлють.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии