Более 4 тысяч жителей области прошли исследование на коронавирус

добавить в избранное
Более 4 тысяч жителей области прошли исследование на коронавирус
6 апреля 2020, 17:21, Admin

На базе двух лабораторий региона провели 5700 исследований на COVID-19

Об этом на оперативном брифинге сегодня сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова. Также она рассказала, что за последние сутки в регионе выявлено еще четыре случая заболевания коронавирусом.

 

«Трое из них – это жители города Белгорода и один человек из Белгородского района, в том числе ребенок 9 лет. Двое госпитализированы, двое находятся на амбулаторном лечении», – рассказала Людмила Степановна.

 

Она напомнила, что всего по состоянию на 6 апреля в области выявлено 11 заболевших, из них один уже выздоровел.

 

На самоизоляции сейчас находится 1597 человек, из них 48 человек самоизолированны в последние сутки. Завершили режим самоизоляции 3273 жителя области, из них 62 вышли из самоизоляции в последние сутки.

 

По контакту с заболевшими новой коронавирусной инфекцией изолированны 22 человека, а также 36 человек находятся в обсерваторе.

 

Всего с 31 марта через санпропускники прошло 3279 человек, из них 772 – за последние сутки.

 

«Семь человек в настоящее время уклоняется от соблюдения режима самоизоляции, эти лица находятся в розыске. Всего режим самоизоляции нарушили уже 117 человек, из них 13 жителей региона – за минувшие сутки. Все нарушители привлечены к административной ответственности», – отметила Людмила Степановна.

 

Также Людмила Крылова сообщила, что сегодня в регион поступило 500 наборов расходных материалов для забора анализов на новую коронавирусную инфекцию, 2570 защитных костюмов, 2430 респираторов, а также порядка 190 000 масок и 10 500 литров антисептических средств. Все медицинские изделия будут распределены по медицинским организациям области в ближайшее время.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 571 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии