Старооскольская городская прокуратура добивается устранения нарушений градостроительного законодател

добавить в избранное
Старооскольская городская прокуратура добивается устранения нарушений градостроительного законодател
7 апреля 2020, 11:52, Admin

В ходе проверки исполнения градостроительного законодательства прокуратурой установлен объект незавершенного строительства, расположенный на территории г. Старый Оскол, который принадлежит на праве частной собственности одному из жителей округа.

В связи с тем, что указанное нежилое здание в течение длительного времени не эксплуатируется, строение подвергается разрушению.

Поскольку указанное здание открыто для несанкционированного доступа посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, это создает угрозу опасности для жизни и здоровья неопределенного круга лиц,

Согласно части 4 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ при необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или технический заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.   В нарушение указанных требований закона объект незавершенного строительства находится в незаконсервированном состоянии.

В целях устранения нарушений  прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в Старооскольский городской суд с исковым заявлением о возложении на собственника нежилого здания обязанности произвести консервацию объекта незавершенного строительства.

 

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 480 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии