Школьники Старооскольского городского округа продолжают обучаться в дистанционном режиме

добавить в избранное
Школьники Старооскольского городского округа продолжают обучаться в дистанционном режиме
13 апреля 2020, 16:46, Admin

С 6 по 30 апреля 2020 года все школы в округе перешли на дистанционное обучение с выставлением текущих отметок в электронный журнал и дневник. Более 27 000 старооскольских школьников начали четвертую четверть, находясь в домашних условиях. Работа по обучению осуществляется по имеющемуся расписанию учебных занятий.

Для осуществления дистанционного обучения педагоги и учащиеся используют различные электронные ресурсы:

  • социальные сети и мессенждеры «ВКонтакте», WhatsApp, Viber, Одноклассники;
  • платформы и порталы Учи.ру, Яндекс.Учебник, ЯКласс и другие;
  • программы ZOOM и Skуpe.

Главным ресурсом остается информационная система образовательных услуг «Виртуальная школа» (ИСОУ «Виртуальная школа»), в которой не только выставляются отметки и задается домашнее задание, но и прикрепляются ответы школьников, формируются отчеты педагогов.

В некоторых населенных пунктах городского округа нет доступа к скоростному Интернету. Для таких учащихся в рамках дистанционного обучения предусмотрена возможность записи на компакт-диски и флеш-накопители учебных материалов, подготовленных учителями. Данные материалы, а также карты проведения урока с подробными инструкциями и ссылками на электронные образовательные платформы, передаются обучающимся и их родителям.

Для осуществления обратной связи между педагогами и обучающимися в течение дня учитель может дать онлайн-консультации в беседах класса, в режиме видеоконференцсвязи, а также по телефону.

На базе Лицея №3 проводилась видеоконференция по курсу «3D-моделирование» в программе «Компас» под руководством педагога дополнительного образования Владимира Гребнева. Работа с обучающимися осуществлялась в «Google Класс». В данном портале размещаются задания, инструкции к выполнению, а также выполненные работы учеников, где они проверяются учителем и выставляется соответствующую оценка.

Также комментарий по поводу такого формата обучения дала Марина Ровенских, учитель русского языка и литературы, которая проводит урок для 6А класса, находясь в домашних условиях: «Учителю приходится перестраиваться: подготавливаются специальные задания с помощью ИСОУ «Виртуальная школа», где они размещаются как для всего класса, так и индивидуально. Детям также нужно отвечать на поставленные перед ними вопросы, им не удается уйти от этого, что схоже с работой в классе. Режим видеоконференции интересен в плане подачи информации и ее переработки.»

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 934 Комментариев 6
Комментарии (6)
13 апреля 2020, 23:06 #

Платит за трафик учитель, если обучение из дома?   Если в школе все учителя (на фото учитель явно в классе) организуют видеоконференции, то имеются ли в школах такие ресурсы?

 
+1
10
-1
 
14 апреля 2020, 09:51 #

В некоторых населенных пунктах городского округа нет доступа к скоростному Интернету.

Даже 9-й канал озвучивал проблему доступа в городе в связи с началом дистанционного обучения. Не знаю, наладилось ли сейчас.

 
+1
1
-1
 
14 апреля 2020, 20:13 #

Классным руководителям дали задание опросить родителей учеников "У всех есть Интернет и какой?" после недели обучения дистанционно. Проснулись, раньше не могли спросить, когда на каникулах были?

 
+1
5
-1
 
14 апреля 2020, 15:55 #

Школьники Старооскольского городского округа 

.                                                                               и окрестностей

.  .                                                                                     продолжают

.              внимать апгрейду, вредоносного запыления и загрязнения, насилуемого СГО  

 
+1
5
-1
 
15 апреля 2020, 12:25 #

школы в округе перешли на дистанционное обучение 


 
+1
0
-1
 
17 апреля 2020, 11:34 #

«Виртуальная школа» 


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии