Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
22 апреля 2020, 15:20, Admin

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в интернет-мошенничестве.

Полицейские установили причастность пятерых подростков к пропаже велосипедов из подъездов Старого Оскола

 

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в интернет-мошенничестве

При проведении оперативно-розыскных мероприятий специально созданная группа оперативников по противодействию интернет-мошенничествам вышла на след злоумышленника. Им оказался 31-летний не работающий, ранее не судимый житель областного центра. Он был задержан сотрудниками полиции и после задержания полностью возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб.

По факту хищения денежных средств отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 

Полицейские установили причастность пятерых подростков к пропаже велосипедов из подъездов Старого Оскола

Несовершеннолетних доставили для выяснения обстоятельств случившегося к инспектору по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что девочки утомились как раз во время велопрогулки по городу.

По предварительным данным, накануне вечером пятеро подростков – три девочки и два мальчика в возрасте одиннадцати лет, решили покататься на велосипедах. Так как транспортных средств у них не было, одна из девочек предложила позаимствовать чужие. Прогулявшись вечером по подъездам, они выбрали для себя пять велосипедов и отправились кататься по городу.

После велопрогулки подростки распрощались друг с другом, а транспортные средства оставили в подъездах своих домов, предварительно спрятав от посторонних глаз. По словам сестер, уснувших в подъезде, они настолько устали во время прогулки, что присели отдохнуть у двери своей квартиры и не заметили, как уснули.

В настоящее время все велосипеды изъяты и переданы законным владельцам. В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Возраста привлечения к административной и уголовной ответственности подростки не достигли. С ними, а также с их родителями уже проведены профилактические беседы. Кроме того, решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области на 30 суток.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 390 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии