В Старом Осколе вынесен приговор за преступление, совершенное 20 лет назад

добавить в избранное
В Старом Осколе вынесен приговор за преступление, совершенное 20 лет назад
22 апреля 2020, 15:25, Admin

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему уроженцу Азербайджанской ССР. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111, УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 1998 года  между 35-летним старооскольцем и его знакомым произошла ссора из-за невозвращенного последнему долга. Словесный конфликт между мужчинами  перешел в драку, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в область грудной клетки. Староосколец был доставлен в больницу, где от полученного ранения скончался. Обвиняемому в течении 20 лет удавалось скрываться от следствия. Длительное время он проживая в Москве по поддельным документам.

 

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 659 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии