Старооскольцы могут оплатить услуги ЖКХ, вызвав почтальонов на дом

добавить в избранное
Старооскольцы могут оплатить услуги ЖКХ, вызвав почтальонов на дом
24 апреля 2020, 08:47, Admin

Почта России активно работает над цифровизацией своих сервисов и старается предоставить клиентам частично или полностью дистанционный доступ к большинству своих услуг. Так, уже не обязательно ходить на почту, чтобы оплатить коммунальные платежи. Это можно сделать на дому через мобильные почтово-кассовые терминалы.

Мобильные терминалы – это смартфоны с предустановленными приложениями. Они позволяют почтальону на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ и связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги.

«Через почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, белгородцы могут оплачивать услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформлять страховку. Сервис платежей ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях. Зачисление средств происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек», - отмечает Татьяна Дмитриева, заместитель директора по финансовому бизнесу УФПС Белгородской области АО «Почта России».

Чтобы оплатить коммунальные и другие услуги, нужно оставить заявку, позвонив по номеру 8-904-08-79-128. Также можно оставить заявку по телефону ближайшего почтового отделения или обратиться к почтальону, который доставляет пенсии, социальные пособия, письма на дом.

Сервис по приему платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, а также для жителей отдаленных населенных пунктов. Сейчас в рамках мероприятий по профилактике вируса услуга вызова почтальона на дом для клиентов Почты России абсолютно бесплатная.

В Белгородской области насчитывается 195 мобильных почтово-кассовых терминалов, наибольшее количество у Белгородского, Старооскольского, Шебекинского, Губкинского и Валуйского почтамтов. Только в прошлом месяце в регионе с помощью мобильных терминалов было совершено около 24 тысяч транзакций.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1093 Комментариев 4
Комментарии (4)
24 апреля 2020, 12:32 #

Нужное дело. Тут как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Перефразируя поэта можно сказать:


Как много нам услуг хороших
Приносит долбаный COVID

 
+1
7
-1
 
24 апреля 2020, 17:57 #

А, прости господи туток, через почти россию можно вызвать???....

 
+1
10
-1
 
24 апреля 2020, 18:32 #

Тут тебе не проститутошная, а Почти Россия! Понимать, панимаишь, надо.

 
+1
2
-1
 
24 апреля 2020, 20:24 #

Почти Россия! 

.                                       !!!  ;-(

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии