Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
27 апреля 2020, 15:21, Admin

Инспекторы ДПС в ходе преследования задержали нетрезвого водителя, не имеющего права управления

Оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

Выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

 

В Старом Осколе инспекторы ДПС в ходе преследования задержали нетрезвого водителя, не имеющего права управления

 

В четверг, 23 апреля, около 20 часов 30 минут инспекторы ДПС попытались остановить на одной из улиц Старого Оскола автомобиль «Форд» для проверки документов у водителя. Однако автомобилист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.

 

В ходе преследования иномарка была задержана. За рулем находился 39-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений против личности местный житель. При общении с водителем полицейские заметили у него видимые признаки опьянения. Подозрения автоинспекторов подтвердились при прохождении автомобилистом медицинского освидетельствования. Кроме того, правоохранители установили, что срок водительского удостоверения мужчины истек еще в 2019 году, а в январе этого года мужчина уже задерживался за нетрезвое вождение и отбывал административный арест.

 

В настоящее время в отношении 39-летнего мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Кроме того, в отношении автомобилиста составлен ряд административных материалов по ч. 1 ст. 12.7 и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке).  

 

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля

 

В Старом Осколе сотрудники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что в микрорайоне Восточный был похищен автомобиль «ВАЗ 2109». Несмотря на то, что заявлений о пропаже транспортного средства в полицию не поступало, правоохранителям удалось проследить судьбу машины, установить её владельца и выйти на след злоумышленника.

 

По подозрению в краже оперативниками был задержан 22-летний ранее неоднократно судимый за кражи местный житель. По предварительным данным, молодой человек знал, что владелец отечественного автомобиля давно им не пользуется и к тому же планирует сменить место жительства. Воспользовавшись ситуацией, он установил на чужой «ВАЗ 2109» свою аккумуляторную батарею и отогнал в гараж к ранее судимому 24-летнему приятелю. Последний, будучи осведомленным о том, что автомобиль похищен, распилил его и сдал в скупку металлолома. В гараже полицейские обнаружили и изъяли государственный регистрационный знак похищенной машины и документы на нее.

 

Связавшись с собственником «девятки» правоохранители узнали, что из-за переезда на постоянное место жительства в Казахстан, мужчина не успел своевременно обратиться в полицию. Причиненный ему ущерб составил более 20 тысяч рублей.

 

В настоящее время по факту хищения автомобиля следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

В отношении 24-летнего хозяина гаража отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации (Пособничество в сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем).

 

В Старом Осколе выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

 

В рамках профилактической операции «Продавец» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу провели рейды по торговым точкам. В одном из магазинов, расположенном в северо-восточной части города, на полицейские выявили факт незаконной продажи спиртного несовершеннолетнему.

 

В отношении продавца полицейскими составлен административный материал по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа до 50 тысяч рублей.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 440 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии