Новоселье вместе с Металлоинвестом

добавить в избранное
Новоселье вместе с Металлоинвестом
28 апреля 2020, 15:19, ОЭМК

В эти дни получают ключи от квартир врачи Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского и городской детской поликлиники № 3.

Средства на ремонт и покупку жилья выделил Металлоинвест в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между компанией и правительством Белгородской области 2019 года.

В эти дни получают ключи от квартир врачи Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского и городской детской поликлиники № 3.

Средства на ремонт и покупку жилья выделил Металлоинвест в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве между компанией и правительством Белгородской области 2019 года.

Новоселье состоится для 17-ти молодых врачей, которые изъявили желание приехать на работу в Старый Оскол. Для них администрацией Старооскольского городского округа на средства Металлоинвеста — а это 20 миллионов рублей — было приобретено семь однокомнатных и одна двухкомнатная квартиры, ещё 9 квартир отремонтировано.

— Весомая поддержка для нашего медицинского учреждения, ведь мы тем самым привлекаем на территорию необходимые нам кадры, — считает главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева. — Жильё получат семейные врачи, которых мы считаем универсальными специалистами, так как они оказывают квалифицированную лечебно-диагностическую

помощь во всех случаях заболеваний у детей и взрослых. Наша искренняя благодарность компании «Металлоинвест»!

 На сегодняшний день укомплектованность городской детской поликлиники № 3, по словам её главного врача Елены Колединцевой, составляет 70 процентов, кроме того средний возраст педиатров — 50 лет, поэтому есть потребность в кадрах. Сейчас штат пополнился тремя молодыми участковыми педиатрами — выпускниками Воронежской медицинской академии, которые прошли аккредитацию.

— Помощь Металлоинвеста, несомненно, повышает престиж медицинских профессий, качество и доступность медицинской помощи детям, — считает Елена Викторовна. — Огромное спасибо компании за такую позицию, социальную поддержку и возможность пригласить к нам молодых специалистов.

Остаётся добавить, что молодые врачи будут пользоваться жильём в течение восьми лет по договору найма, затем оно перейдёт в их собственность.

Александра Стрельникова, врач общей практики Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского:

«Моей семье выделили двухкомнатную квартиру в микрорайоне Заречье. Отличное место! Рядом — лес, недалеко — большой магазин, хорошее транспортное сообщение. Во дворе есть детская площадка, её уже облюбовал семилетний сын Ярослав. В квартире всё приготовили к нашему новоселью: новый холодильник, электроплита, стиральная машина, стол и стулья — вот такой подарок нас ожидал. Очень приятно, что медицинских работников поддерживают, обеспечивают жильём. Я чувствую себя по-настоящему счастливым человеком и искренне благодарю всех, кто причастен к важному для нас событию. В первую очередь, моя признательность компании «Металлоинвест»: чувствуя такую заботу, хочется стараться и работать ещё лучше. Всем желаю здоровья! Врача общей практики не зря считают семейным доктором: он — член каждой семьи, с которой работает. Мой медицинский округ № 491 — это 2 286 сельских жителей. В Незнамовском центре общей врачебной практики мы делаем анализы, электрокардиограмму, в процедурном кабинете — забор крови, внутривенные и внутримышечные уколы, то есть нашим пациентам не нужно ездить для этого в город. Здесь, на месте, оказываем лечебно-диагностическую и неотложную медицинскую помощь, проводим амбулаторный приём, диспансеризацию и профилактические медосмотры, наблюдаем за диспансерными больными, которые стоят на учёте в медучреждениях. С помощью телемедицины по скайпу имеем возможность общаться и консультироваться с врачами из областного онкологического диспансера и кардиологического центра, узкими специалистами. Каждый день ездим на вызовы и знаем, что даже наше доброе слово — лечит, особенно пожилых людей».

 

Татьяна Денисова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 424 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии