Старооскольцы продолжают присылать в почтовые отделения фотографии великих родственников

добавить в избранное
Старооскольцы продолжают присылать в почтовые отделения фотографии великих родственников
8 мая 2020, 19:09, Admin

для проекта «Дорога памяти»

Почта России получила около 150 фотографий участников Великой Отечественной войны от жителей Белгородской области для проекта. Все фотографии отсканированы, размещены на официальный сайт проекта и возвращены владельцам.

С 17 февраля фотографии принимаются во всех отделениях Старооскольского городского округа. С пометкой на конверте «Хрупкое вложение! Дорога памяти» они передаются в управление федеральной почтовой связи Белгородской области. Отделения Почты России есть в самых удаленных населенных пунктах, это позволило присоединиться к проекту всем желающим. Больше всего фотографий для оцифровки приходят из Белгорода, Старого Оскола и Нового Оскола.

Также в отделениях Почты России размещены информационные материалы о проекте с нанесенным на них QR-кодом. Он ведет на страницу сайта, где белгородцы самостоятельно загружают фото в базу данных.

Обрабатывать анкеты и сканировать фотографии ветеранов важная и ответственная часть работы сотрудников белгородской почты.

«Быть причастной к такому важному проекту, как «Дорога памяти» очень познавательно и интересно. Узнаю много ценных фактов о предках жителей региона и проникаюсь каждой историей героев. Загружая фото на сайт, испытываю гордость за нашу страну и за область, в частности, за людей, которые воевали во имя родины», - подчеркивает ведущий специалист по торговому маркетингу УФПС Белгородской области АО «Почта России» Анна Шемякина.

В годы войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд писем, почти 23 млн посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.

В почтовых отделениях прием фотографий для проекта «Дорога памяти» продлится до 31 мая 2020 года.



 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 496 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии