Старооскольская детская стоматологическая поликлиника приостановила прием пациентов

добавить в избранное
Старооскольская детская стоматологическая поликлиника приостановила прием пациентов
8 мая 2020, 19:35, Admin

в связи с выявленными случаями COVID-19 у персонала.

Об этом соообщил глава администрации СГО Александр Сергиенко на своей странице в соцсети "Вконтакте": 

Старооскольская детская стоматологическая поликлиника приостановила прием пациентов в связи с выявленными случаями COVID-19 у персонала. По данным территориального отдела Роспотребнадзора коронавирусная инфекция подтверждена у двух медиков. Еще один находится в стационаре с диагнозом пневмония. Установлен и взят под наблюдение круг контактных лиц. Все контактировавшие сотрудники и пациенты поликлиники находятся на самоизоляции. За детьми наблюдают участковые педиатры.

 Сейчас прием детей и взрослого населения ведет Объединенная стоматологическая поликлиника Старооскольского городского округа в микрорайоне Ольминского. Телефон: +7 (472) 546-23-32.

 

Глава администрации проинформировал о том, что в СГО превышена отметка в 100 человек, зараженных коронавирусной инфекцией:

Количество пациентов с COVID-19 в Старооскольском городском округе достигло психологической отметки в 100 человек! Это настоящий вызов для наших врачей, для всей медицины. Я призываю вас, друзья, помочь медикам. Это очень просто - нужно поддерживать режим самоизоляции. И я искренне благодарю всех, кто участвует в борьбе с пандемией. Прежде всего тех, кто работает в системе здравоохранения. Спасибо гражданам, которые соблюдают ограничительные меры. И, конечно, спасибо меценатам. Благодаря беспрецедентной поддержке ОЭМК, СГОКа, СОАТЭ, ОЗММ, компаний "Славянка", "Промагро", "Алтек", "Фид-групп" и других мы создали дополнительные места, оборудованные аппаратами ИВЛ. Приобрели жизненно важную аппаратуру и держим под контролем обеспеченность медперсонала средствами индивидуальной защиты. Дальше дело за вами! Просто оставайтесь дома!

 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 889 Комментариев 1
Комментарии (1)
10 мая 2020, 12:30 #

достигло психологической отметки 


 
+1
16
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии