Альтернативная гражданская служба на старооскольской почте

добавить в избранное
Альтернативная гражданская служба на старооскольской почте
15 мая 2020, 09:32, Admin

Пройти альтернативную гражданскую службу можно в более чем 600 учреждений, среди них - Почта России. В УФПС Белгородской области в настоящее время проходят альтернативную службу пять сотрудников. Они занимают должности почтальонов, в том числе по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств, и оператора связи. 

Это молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет, которые по разным причинам предпочли мирную службу на благо общества и государства.

Среди них – староосколец Алексей Степанов. По образованию он сварщик и электромонтер. После получения диплома о среднем профессиональном образовании решил выбрать альтернативную службу по религиозным убеждениям. Уже больше года он работает почтальоном в Старооскольском почтамте. Главное, по его мнению, что он получил от работы, это навыки работы с документацией и деньгами, а также опыт коммуникации с самыми разными людьми.

 


«Я приобрел новые навыки и опыт общения с разными людьми. Обслуживаю разных клиентов, нахожу с ними общий язык. Также и с коллегами по работе. Это важно, ведь в дружном коллективе работа всегда выполняется быстрее и качественнее», - подчеркивает молодой человек.

Альтернативная служба длится 21 месяц. В Почте России на протяжении этого срока сотрудник работает по трудовому договору и получает полную заработную плату по занимаемой должности. Ему предоставляются оплачиваемые отпуска, в том числе для сдачи экзаменационной сессии в учебном заведении, оплачиваемые больничные.

За новым сотрудников на почте закрепляется наставник, который помогает адаптироваться на работе. Кроме того, в компании реализуется корпоративная программа развития персонала и предоставляются социальные гарантии.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 642 Комментариев 5
Комментарии (5)
15 мая 2020, 12:08 #

Главное, чтобы на пользу и не только герою новости.


Переделав немного песню "Агаты Кристи" получаем


Когда я на почте служить не хотел
Ко мне постучался дядька военный
И глядя на вывеску что на стене
Он усмехнулся мне.
Он рассказал, как плачет она(Почта),
Без мужика она одинока.
Нету на почте у них ямщика,
Значит нам туда дорога,
Значит нам туда дорога.

:-D

И оригинал для Алексея


 
+1
15
-1
 
15 мая 2020, 15:38 #

Ну конечно.Все же наверное лучше на почте чем в армии хер знает где.

Отдавать долг Родине ,работая на почту России.О как.

Вот интересно.А почему коммерческая организация почта России никак не может набрать сотрудников без помощи долга родине.

И теперь еще вопрос.А за что Родине должны?

Блин.Почта России.Все ПЭКи и ДПД наверное давятся от злости и зависти.

 
+1
5
-1
 
15 мая 2020, 16:11 #

коммерческая организация почта России  

Организация полностью принадлежит государству и вроде как госудаоственная компания, а всякие там ПЭКи и ДоПи.дыДверцы пусть как нибудь сами в сторонке покурят.

 
+1
5
-1
 
15 мая 2020, 17:07 #

Ааа.Государственная?

Вот оказывается почему там иакие нищенские зарплаты у работников.

 
+1
2
-1
 
17 мая 2020, 19:09 #

Это ж какой религии он приверженец, что ему нельзя в армии служить? Придумали либерасты отмазки - то привод задний, то не в того Бога верит. Таких "умников" надо в правах ограничивать, например, в получении водительского удостоверения отказывать через психиатра. Согласитесь, что такие граждане не совсем адекватны. Президент сказал, что в России проживает уникальная цивилизация, значит, таких не должно быть среди нас. Всех по ружьё! Умники, панимаишь... =-O

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии