Ко Дню защиты детей старооскольцы могут подарить газеты и журналы воспитанникам детского дома

добавить в избранное
Ко Дню защиты детей старооскольцы могут подарить газеты и журналы воспитанникам детского дома
18 мая 2020, 11:59, Admin

 или школы-интерната

Почта России продолжает благотворительную акцию «Дерево добра». В преддверии празднования Дня защиты детей любой желающий может подарить воспитанникам детских домов, приютов и интернатов подписку на их любимые журналы и газеты. Присоединиться к акции можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Для этого достаточно выбрать регион, учреждение, издание и оплатить подписку картой.

В Белгородской области подобных учреждений для детей более десяти, среди них – Старооскольский детский дом и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Подарить подписку можно на познавательные, досуговые газеты и журналы для детей и подростков: «Веселые картинки», «Мурзилка», «Лунтик», «Том и Джери», «Почемучка обо всем на свете», «Щенячий патруль», «Юный техник», «Детская роман-газета», «В мире животных» и другие.

Всего за 2020 год подарено более 2,4 тысяч подписок, за май – более 500. Кроме того, выписать периодические издания для воспитанников детских домов можно в ближайшем отделении почтовой связи для социального учреждения, которое находится в Старооскольском городском округе.

 


Благотворительная акция «Дерево добра» проводится с 2015 года и позволяет подарить подписку на журналы и газеты детям из детским домов, школ-интернатов, пожилым людям и инвалидам из домов престарелых и любому нуждающемуся.



 
+1
0
-1
 
Просмотров 422 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии