Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
18 мая 2020, 15:26, Admin

Конфликт между жителями Старооскольского городского округа закончился возбуждением двух уголовный дел.

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Полицейские изобличили подозреваемую в заведомо ложном доносе.

Конфликт между жителями Старооскольского городского округа закончился возбуждением двух уголовный дел

 

В полицию Старого Оскола обратился 70-летний житель одного из сел городского округа. Он сообщил, что односельчанин причинил ему телесные повреждения.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что причиной конфликта между мужчинами стала кража сантехники. По предварительным данным, пенсионер, проходя мимо двора односельчанина, заметил металлическую ванну. Он подцепил ее подручным приспособлением и потащил к своему дому. По пути 70-летний мужчина был замечен прохожим, который пристыдил его и позвал собственника имущества.

Узнав о краже, 55-летний владелец ванны нанес своему оппоненту несколько ударов деревянной палкой по рукам и ногам. В результате, согласно заключению врачей, пенсионер получил травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

По словам 70-летнего мужчины, ванну он хотел использовать в качестве бассейна для домашних утят. Сумма причинного ущерба составила пять тысяч рублей.

Полицейские дали правовую оценку действиям обоих мужчин. В отношении одного отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу). В отношении другого – по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции обеих статей предусматривают до двух лет лишения свободы.

 

 

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

 

16 мая в ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о том, что в районе южной объездной дороги произошло ДТП с участием автомобилей «Киа» и «Шевроле». На месте аварии сотрудники ДПС обнаружили только одно транспортное средство. Водитель «Шевроле» скрылся. Вместе с тем в полицию поступило заявление об угоне автомобиля аналогичной марки.

Сотрудники ГИБДД во взаимодействии с патрульно-постовой службой задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель.

По предварительным данным, подозреваемый отдыхал в одной компании с 42-летней жительницей Воронежской области – владелицей автомобиля «Шевроле». Когда женщина отправилась спать, злоумышленник воспользовался ключами от её иномарки. Двигаясь по объездной дороге, он не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Киа».

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, в отношении местного жителя составлен ряд административных материалов по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения); ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся); ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги); ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок). Административные материалы направлены для рассмотрения в суд.

 

 

В Старом Осколе полицейские изобличили подозреваемую в заведомо ложном доносе

 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 59-летняя местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что знакомый пришел к ней домой и открыто похитил паспорт и деньги в сумме 10 тысяч рублей.

При проверке заявления сотрудники полиции установили, что в указанное заявительницей время 41-летний не работающий, ранее судимый местный житель находился в другом месте, что подтвердили свидетели. Сам мужчина свою причастность к грабежу категорически отрицал.

При проведении дальнейших мероприятий оперативники установили, что местная жительница сообщила полиции несоответствующую действительности информацию. По предварительным данным, женщине надоело, что ранее судимый знакомый постоянно наведывается к ней с различными просьбами бытового характера. Обратившись в полицию с заявлением, оскольчанка надеялась проучить назойливого гостя.

В настоящее время следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкции статьи – до 2 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 471 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии