Стойленский ГОК начал горячие испытания оборудования новой секции дообогащения

добавить в избранное
Стойленский ГОК начал горячие испытания оборудования новой секции дообогащения
22 мая 2020, 15:48, SGOK

Стойленский ГОК, компания международной металлургической Группы НЛМК, начал горячие испытания трех новых линий оборудования по измельчению концентрата. Ввод в эксплуатацию секции дополнительного обогащения позволит к 2021 году увеличить объем производства концентрата с 17,5 млн до 20 млн тонн в год, переработки руды — с 37 до 

42 млн тонн.

Новая секция будет работать в единой технологической цепочке с тремя секциями обогатительной фабрики. Руда, проходя через передел средне-мелкого дробления и через валковые прессы высокого давления, будет поступать на три вертикальные мельницы для дальнейшего доизмельчения и обогащения и затем направляться на фабрику окомкования для производства окатышей или отгружаться на Новолипецкий металлургический комбинат.

 

«Выбирая технологии для внедрения на промышленных площадках, мы ориентируемся на показатели производительности, энергоэффективности, качества продукции. Установленное оборудование отличает низкое потребление энергии и мелющих тел, высокая надежность, меньший объем технического обслуживания, что позволяет снизить эксплуатационные затраты на 30% и повысить содержание железа в концентрате», - прокомментировал вице-президент по инвестиционным проектам Группы НЛМК Дмитрий Сотников.

 

Инвестиции в проект составили около 6 млрд рублей. В целом, стоимость комплексного проекта по увеличению добычи и переработки руды на СГОКе, который включает также модернизацию действующих секций обогатительной фабрики, транспортной инфраструктуры, системы обработки отходов и закупку транспорта, составит 16 млрд рублей.

Ввод в эксплуатацию секции дообогащения запланирован на июнь 2020 года.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 300 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены