Горняки помогают Белгородской области в борьбе с COVID-19

добавить в избранное
Горняки помогают Белгородской области в борьбе с COVID-19
25 мая 2020, 18:47, SGOK

Стойленский ГОК и благотворительный фонд «Милосердие» – социальный партнер НЛМК – приобрели для медицинских учреждений Белгородской области более 30 тысяч средств индивидуальной защиты – медицинских масок, респираторов, многоразовых защитных экранов. На эти цели направлено более 15 млн рублей.

Все средства защиты передадут в Медицинский центр мобилизационных ресурсов в Белгороде для распределения их по больницам Белгородской области, в которых организованы отделения для лечения заразившихся коронавирусом.

 

"Стойленский ГОК был и остается социально ориентированной компаний. Мы всегда откликаемся на просьбы о помощи от администрации области и Старого Оскола и в данном случае не можем остаться в стороне, так как понимаем, что, только объединив усилия сможем победить вирус. Комбинат и в дальнейшем будет не только обеспечивать безопасную работу сотрудников в текущих условия, но и помогать медицинским учреждениям Белгородской области в приобретении всех необходимых средств для борьбы с распространением коронавирусной инфекции", - прокомментировал директор дирекции по персоналу дивизиона «Руда» Роман Великанский.

 

В апреле и начале мая Стойленский ГОК при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» передал в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского аппараты искусственной вентиляции легких, дыхательную аппаратуру и прикроватные мониторы — всего десять единиц техники, медикаменты, дезинфицирующие и антисептические средства, противоэпидемиологические костюмы, а также ткань для их пошива. СГОК также помог городу в приобретении масок, перчаток и дезинфицирующих средств, приобретении необходимого медицинского оборудования.  

 
+1
0
-1
 
Просмотров 276 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены