Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
26 мая 2020, 11:18, Admin

В отношении владельца собаки, напавшей на ребенка, возбуждено уголовное дело.

Жительница Старого Оскола подозревается в угоне автомобиля «Лифан».

Оперативники раскрыли поджог двух квартир.


В отношении владельца собаки, напавшей на ребенка, возбуждено уголовное дело

В полицию Старого Оскола поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним с рваными ранами поступил трёхлетний мальчик в сопровождении своей мамы. Женщина пояснила, что во время прогулки на её сына напала собака.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил и задержал владельца животного. Им оказался 35-летний местный житель.

По предварительным данным, 2 мая женщина с маленьким ребенком гуляла по улицам частного сектора. Неожиданно молодая мама услышала лай собаки и поспешила перейти с сыном на другую сторону улицы, однако выбежавшая из двора одного из домовладений немецкая овчарка набросилась на ребенка и причинила ему телесные повреждения. В этот момент подозреваемый окликнул животное и собака вернулась домой.

Ребенка госпитализировали. Согласно заключению медицинских работников, его здоровью причинен тяжкий вред. Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении владельца собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Жительница Старого Оскола подозревается в угоне автомобиля «Лифан»

23 мая около 2 часов ночи в полицию Старого Оскола от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Ватутина. Не справившись с управлением, водитель автомобиля «Лифан-21580» совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия водитель и 18-летняя пассажирка получили телесные повреждения.

На место происшествия выехали сотрудники ДПС. Автоинспекторы установили, что за рулем иномарки находилась 18-летняя местная жительница. При общении с водителем полицейские заметили у нее видимые признаки опьянения. Подозрения автоинспекторов подтвердились при прохождении девушкой освидетельствования. Показание алкотектора составило 1,060 мг/л.

Кроме того, было установлено, что автомобиль девушке не принадлежит, а сама она не имеет права управления транспортными средствами. Владельцем «Лифана» оказался 30-летний житель Губкина. По предварительным данным, накануне он катался в компании двух девушек по ночному городу. Во время поездки мужчина ненадолго остановился и вышел из машины, оставив подруг в салоне. В это время одна из девушек воспользовалась находившимися в замке зажигания ключами и продолжила поездку.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы.

В отношении девушки также составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). Административный материал уже направлен для рассмотрения в суд.

Оперативники раскрыли поджог двух квартир

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Старому Осколу от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о том, что в микрорайонах Макаренко и Северный с небольшим интервалом во времени произошло возгорание квартир.

Впоследствии установлено, что причиной пожара стал поджог. Обе квартиры принадлежат 40-летней женщине, которая посуточно сдавала их внаём. Сумма ущерба, причинённого хозяйке, по предварительным оценкам, составила около двух миллионов рублей.

По данным фактам Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый житель города Ростова-на-Дону. В ходе служебной командировки злоумышленник был задержан старооскольскими оперативниками.

По предварительным данным, ранее молодой человек снимал жильё у потерпевшей. С хозяйкой квартир у него сложились неприязненные отношения. Решив отомстить женщине, злоумышленник сделал дубликаты ключей. Впоследствии, воспользовавшись ими, он проник в квартиры, облил всё бензином и поджёг.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 461 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 мая 2020, 15:31 #

Как же так вышло то? Ведь каждый собак4о..б говорит, что она не кусается.

 
+1
5
-1
 
26 мая 2020, 18:37 #

Овчарка (и другие крупные породы) должна приравниваться к оружию, поэтому и санкции должны быть соответствующие.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии