Новости СК РФ

добавить в избранное
Новости СК РФ
3 июня 2020, 11:02, Admin

Задержан староосколец, применивший насилие к полицейскому.

Жительница Старого Оскола задержана по подозрению в покушении на убийство сына.

 

Задержан староосколец, применивший насилие к полицейскому

 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Старооскольского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 27 мая 2020 года двое приятелей в состоянии алкогольного опьянения находились в микрорайоне Лебединец Старого Оскола и нарушали общественный порядок. Находящийся рядом наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Старый Оскол потребовал прекратить нарушение порядка и проследовать на освидетельствование. Один из нарушителей пытался покинуть место встречи со стражами правопорядка, а когда один из полицейских стал его останавливать,  ударил его кулаком в голову и по лицу, причинив ссадины и кровоподтеки.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. В кратчайшие сроки будет установлены все обстоятельства преступления.

 

 

Жительница Старого Оскола задержана по подозрению в покушении на убийство сына

 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Старого Оскола, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 31 мая 2020 года подозреваемая, в ходе бытовой ссоры со своим 18-летним сыном, нанесла ему удар в грудь с повреждением сердца колюще-режущим предметом. Потерпевший был доставлен в больницу и прооперирован.

В настоящее время подозреваемая задержана. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении покушения на  убийство. Следствие намерено ходатайствовать перед судом  об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 460 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии