Температуру измерит тепловизор

добавить в избранное
Температуру измерит тепловизор
4 июня 2020, 15:45, ОЭМК

На контрольно-пропускном пункте Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») установлен термографический комплекс. Это сертифицированное в соответствии с законодательством РФ оборудование для автоматического распознавания температуры тела человека бесконтактным способом в движущимся потоке.

Система предназначена для выявления работников ОЭМК и иных лиц, входящих на территорию предприятия, с признаками повышенной температуры тела. Эта мера особенно важна в период распространения коронавирусной инфекции.

Измерение температуры тела людей проводится автоматически, тепловизионным модулем на камере, при наличии видимых участков кожного покрова в зоне распознавания. Температура фиксируется в момент распознавания лица входящего, в наивысшей точке видимой области кожного покрова.

Результаты измерений в градусах Цельсия визуально отображаются в интерфейсе специализированного программного обеспечения, установленного на автоматизированном рабочем месте сотрудника ЧОП. Минимальный порог повышенной температуры тела составляет 37,3 °С.

При выявлении у входящего повышенной температуры тела, его проход на территорию предприятия запрещен. При этом представитель ЧОП информирует человека о наличии у него повышенной температуры и осуществляет вызов бригады скорой медицинской помощи.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 549 Комментариев 1
Комментарии (1)
4 июня 2020, 19:13 #

Тепловизоры, алкорамки, что день грядущий нам готовит?

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии