Городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

добавить в избранное
Городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
15 июня 2020, 14:04, Admin

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Лори» законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»,  ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Директором ООО «Лори» заключен трудовой договор с женщиной, ранее замещавшей должность государственной службы Межрайонной ИФНС России № 4 по Белгородской области.

В нарушение вышеуказанных требований закона сведения бывшему работодателю направлены не были.

По выявленным фактам прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Лори» и её директора по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего).

Мировой суд рассмотрев административные материалы назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 60 000 руб., а директору - 20 000 руб.

 

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором директору ООО «Лори» внесено представление.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 647 Комментариев 3
Комментарии (3)
15 июня 2020, 23:18 #

Городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции 

.                                  Это же надо...  Трогательно.., очень трогательно и даже невероятно  


.        ???  Подскажите пожалуйста, если кто знает.., а где теперь, нет коррупции ??? 

 
+1
6
-1
 
16 июня 2020, 09:33 #

А что случилось, ну, ара? Взяли акопяны к себе на работу женщину со связями в налоговой и что, ну? Значит, помогала им, пока не уволили из налоговой, поздно спохватилась прокуратура. На то они и акопяны, ну. Хитрые и умные и умеющие быть благодарными. 

 
+1
11
-1
 
18 июня 2020, 17:09 #

Хааа... Хааа...

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии