Новый линолеум

добавить в избранное
Новый линолеум
22 июня 2020, 10:20, ОЭМК

В старооскольском детском саду № 42 «Малинка» произошла аварийная ситуация: прорвало трубы отопления в тёплом полу. Персонал оперативно отреагировал и принял все меры, чтобы устранить последствия беды, но спасти линолеум в одной из групп не удалось. Родители малышей обратились за помощью к Металлоинвесту, и по инициативе первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова компания перечислила средства на покупку нового линолеума.

В старооскольском детском саду № 42 «Малинка» произошла аварийная ситуация: прорвало трубы отопления в тёплом полу. Персонал оперативно отреагировал и принял все меры, чтобы устранить последствия беды, но спасти линолеум в одной из групп не удалось. Родители малышей обратились за помощью к Металлоинвесту, и по инициативе первого заместителя генерального директора — директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова компания перечислила средства на покупку нового линолеума.

— Мы не в первый раз обращаемся за помощью к нашим верным друзьям из Металлоинвеста, — говорит заведующая детским садом «Малинка» Лариса Саплинова. — Благодаря поддержке компании мы заменили старые окна на новые, пластиковые: в музыкальном и спортивном залах, в помещениях для групп. Наш коллектив и родители ребят очень признательны за вклад компании в создание комфортных условий для детей.

Ольга Запунная

Фото автора

 

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 915 Комментариев 20
Комментарии (20)
22 июня 2020, 14:41 #

Интересно, что бы они делали без Угарова? Что обязан делать город в таких случаях? Куда уходят деньги родителей из платы за содержание детей? Почему прорвало трубы? Кто отвечал за их покупку? Есть ли гарантия того, что авария не повторится снова? Ни слова о том, что сейчас межсезонье и полы не греются, а трубы просто заполнены водой не под давлением, или уже началась их опрессовка? Именно на эти вопросы надо отвечать, а не заниматься агитацией за...

Или редактора "Электростали" технические вопросы не интересуют? Если так, то мне жаль автора, редактора, читателей.

 
+1
11
-1
 
22 июня 2020, 15:13 #

Родители платят столько, что их на питание не хватит даже на неделю! Давайте правде в глаза смотреть. Плюс, куча льготников, которым возвращают половину платы за садик. Короче, детские сады, как и школы, целиком на госбюджете. А это огромные деньги.

 
+1
20
-1
 
22 июня 2020, 18:53 #

В таком случае не мешало бы разобраться с поставщиками продуктов. Кто выиграл тендер, если он существует в отношении д/садов - качество-количество. Не хочу бросать тень на сотрудников учреждений, но... не у всех детей хороший аппетит. Думаю, что огромные деньги на содержание д/садов не всегда доходят до потребителя. 

 
+1
7
-1
 
22 июня 2020, 20:59 #

Я тут уточнил, оказывается, родительской платы хватает на компенсацию 10% расходов на питание ребёнка. И всё, больше ни на что. А амбиций (особенно у мамаш!) выше крыши. Сейчас в сетях ноют, что дети уже достали их, когда же садики откроются! Спрашивается, рожаете-то зачем? Чтобы на чужих тёть спихнуть своих чад? Раньше мамы и детей обихаживали, и в колхозах и на заводах пахали, и не ныли!

 
+1
17
-1
 
22 июня 2020, 21:51 #

Был и остаюсь сторонником честных и частых разговоров власти с населением. Власти, а не депутатов - блатной и богатой начальнической прослойки между нами. И тогда мамаши не станут бить себя кулаками в грудь/я/, посматривая с недоверием на всевозможные "платёжки".

На примере Череповца, где я начинал писать в газеты, могу сказать, что там горком КПСС активно реагировал на критические статьи журналистов. Разбирались, выясняли, отвечали. Скажете, время было другое, люди, страна. Соглашусь, но с большими натяжками. 

Могу привести не один пример положительных решений, но что там чужой город!

 
+1
1
-1
 
23 июня 2020, 08:45 #

...горком КПСС...

Это ключевая фраза. Эта партия и развалила страну, пустив в свои ряды перерожденцев и прочую шелупонь. Тут вот гордятся, что линолеум купили детям, а их владыка Усманов теперь в пятёрке богатейших людей Великобритании. Сколько бабла в их казну он платит? Так-то вот. Мораль сей басни какова?

 
+1
10
-1
 
23 июня 2020, 17:23 #

Именно - гордятся! Поменяли рамы - стало тепло. Писали и о таком. По уму надо делать всё не так.Собрать в кучу все заслуги и выдать их оптом - реакция у читателей и горожан будет иная, более уважительная.

Был момент, работала "Электросталь" на кандидатов ОЭМК в депутаты горсовета. Попал мне в руки документ о благотворительности комбината. Я прибалдел от того, сколько там было адресов и потрачено средств. Мы - журналисты об этом не знали! Не кричали тогда при Алексее Алексеевиче Угарове о таких делах. Он не был сторонником бахвальства. 


 
+1
10
-1
 
23 июня 2020, 18:15 #

Тут я с Вами согласен. Та же идея, но с точки зрения юриста: соберите все пособия и льготы населению в один документ, условно - Социальный кодекс, - и люди очень бы удивились, сколько у нас мер поддержки населения, просто это не видно из-за того, что они распылены в десятках законов. 

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 18:34 #

А многие удивились бы тому, что не получают положенные им по закону льготы. У нас ведь "не откроют, пока не постучишь".

 
+1
12
-1
 
23 июня 2020, 18:46 #

Знаком я с одним мелким предпринимателем. Как-то спрашиваю: "Ну ты получил 12 000, обещанных Путиным?" Он отвечает: "А я думал, это так, болтовня по телевизору!" 

Так уже дважды благодарил, что подсказали ему. 24 000 получил, за два раза.

 
+1
5
-1
 
23 июня 2020, 19:28 #

Возможно, ну это же было замечательно, чтобы кто-то ещё и о причитающимся ему узнал. 

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 18:11 #

Если говорить, что партия пустила в свои ряды перерожденцев, то это как бы были настоящие коммунисты и были "перерожденцы". Я наблюдал другую картину - "низы", искренне желающие перемен в партии, и "верхи" в виде политотделов, которые бубнили о преданности идеалам, на самом деле хорошо сидящих на своих должностях, называющих себя "большевиками" и не желающими ничего менять. Последние и называли тех, кто выступал за модернизацию партии, перерожденцами. Я, например, был на грани из увольнения с военной службы, но меня, как это не парадоксально, спас ГКЧП, который я не поддержал - генерала, который планировал уволить, уволили за поддержку этого самого ГКЧП. Своей тупостью, догматизмом, нежеланием меняться, такие погубили партию, а с ней - и всю страну.

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 17:53 #

Вы вероятно удивитесь, но местное самоуправление - не влась, оно по Конституции не входит в систему государственной власти. Ещё что более удивительно, депутаты региональных и федерального парламента - члены законодательных органов ВЛАСТИ. 


Я часто удивляюсь, когда мне о советском периоде рассказывают, как будто речь не о той стране, где я жил. Критические статьи в советской и партийной прессе города без ведома горкома? Не, не знаю. Ну, может быть, работу слесаря домоуправления - это разрешалось. Конечно горком реагировал, скажу больше - часто он и определял объект критики.

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 18:06 #

О местном самоуправлении меня ничем не удивили. О горкомах, цензуре, согласованиях наслышан не менее вас. И жил я в той же стране. Но, однажды средненькому начальнику на ОЭМК рассказал, что с моей помощью сняли начальника цеха, бедняга взъярился: Кто ты такой, что тебе позволили. Было, позволяли.

И в моих статьях горком никогда не определял объект критики. Я его находил сам или мне подсказывали друзья, знакомые, кого стоит сделать "знаменитым".

 
+1
7
-1
 
23 июня 2020, 19:25 #

А Вы меня удивили, Вы так ратуете за точность и аккуратность высказываний, и вдруг - сплошная неточность.


"Кто ты такой, что тебе позволили. Было, позволяли.". Вы всё этим сказали. 

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 17:30 #

Вы бросили то, что не хотели бросать. И ведь совершенно безосновательно. 

 
+1
0
-1
 
22 июня 2020, 18:24 #

Извините, что перехожу на личность, но Вы не прозводите впечатления "не от мира всего", откуда столько таких вопросов? Учреждение обязано иметь договор с аварийной службой, которая должна по этому устранить аварию. Далее учреждение должно по закону о госзакупках, горячим противником которого я являюсь, составить смету (у детсада, конечно, ни техника-смотрителя. ни сметчика), объявить конкурс на проведение воосстановительных работ, разместить его и ждать у моря погоды. Ах да, забыл, перед этим деньги попросить для этого у учредителя, возможно для этого понадобится заседание Совета депутатов. За это время там всё сгниёт. Родительская плата на содержание имущества не идёт, это нецеловое использование будет. Нормы эксплуатации оборудования в основе своей - ещё с советских времён, они редко реальны на практике, но если по нормативу труба меняется через 10 лет, то поменять раньше - в лучшем случае перерасход бюджетных средств. Гарантий, что не будет аварии нет нигде и никогда. 

 
+1
8
-1
 
22 июня 2020, 19:00 #

Демагог, я задал вопросы потому, что на них должен ответить автор, а не читатель Кавикома. Вижу, что вы сделали половину работы за неё. По сути "информашка" - PR для Андрея Угарова. Я не против такой подачи, но она д.б. аккуратнее, а не так грубо и в лоб.

Вы говорите о механизме решения вопроса, я - о журналистике и профессионализме пишущих.

И я "от мира СЕГО", а не "всего". Но это так, к слову.

 
+1
7
-1
 
22 июня 2020, 22:15 #

Ну согласитесь, если это "информашка" для Угарова, то как она будет освещать проблемы. Такие существуют для освещения побед и достижений. Ну, ещё, конечно - добрых дел. Да, и - опечатка.

 
+1
0
-1
 
23 июня 2020, 00:06 #

Трудно с вами разговаривать. Делал я то же самое для других людей, но в другой газете, и все всё прекрасно понимали. Без побед и достижений - просто о жизни. Надо еще не забывать о наличии подчинённого информационного ресурса. 

Опять же, если выкладывать всю информацию, вам станет многое понятно. Но здесь не то место, где можно говорить обо много.  

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии