Состоялось заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Состоялось заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа
23 июня 2020, 14:14, Admin

19 июня 2020 года состоялось тридцать седьмое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва, на котором было рассмотрено 6 вопросов.

Перед началом заседания Председатель Совета депутатов Евгений Согуляк и глава администрации городского округа Александр Сергиенко вручили свидетельства о размещении на Аллее Трудовой Славы Белгородской области организациям и работникам, достигшим наивысших показателей в трудовой деятельности.

После завершения торжественной части, в соответствии с повесткой дня заседания с отчетом о своей деятельности и деятельности администрации Старооскольского городского округа за 2019 год перед депутатами выступил глава администрации городского округа Александр Сергиенко. Он озвучил итоги реализации в 2019 году государственных и муниципальных программ, а также национальных проектов, реализуемых в отчетном году на территории городского округа. Александр Николаевич отметил, что в целом запланированные программные мероприятия выполнены, а также доложил о работе администрации городского округа по основным направлениям деятельности (бюджет и финансы, имущественные и земельные отношения, строительство, транспортное обслуживание и связь, потребительский рынок, малое и среднее предпринимательство, социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность и гражданская оборона, развитие сельских территорий и сельское хозяйство, организационно-аналитическая и кадровая работа, муниципальные закупки).

В решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 24 декабря 2019 года № 327 «О бюджете Старооскольского городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» внесены изменения, обусловленные изменением объема безвозмездных поступлений, собственных доходных источников, его расходной части, а также перераспределением бюджетных ассигнований между распорядителями (получателями) бюджетных средств и между мероприятиями муниципальных программ. В том числе предусмотрено финансирование работ в помещениях для Станции скорой медицинской помощи на территории окружной больницы на Ублинских горах, ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий в микрорайоне Восточный, благоустройство скверов в микрорайонах Восточный и Королева, ремонт школ и другие изменения.

По предложению постоянной комиссии Совета депутатов по нормативно-правовой деятельности и вопросам местного самоуправления Положение о Доске Почета Старооскольского городского округа также было актуализировано и утверждено в новой редакции. Председатель постоянной комиссии Коптева Ольга Петровна отметила, что в отличие от действующего, новым положением: определяется перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о занесении на Доску Почета; увеличивается количество мест на Доске Почета, а также перераспределяется их количество по отраслям; дополняются критерии оценки, на основании которых комиссия по рассмотрению документов определяет победителей для занесения на Доску Почета.

Утверждено новое Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Старооскольского городского округа. Его принятие обусловлено изменениями, внесенными в действующее законодательство о приватизации государственного и муниципального имущества. В частности, данные изменения касаются перечня сведений о результатах сделок по приватизации, подлежащих размещению на официальном сайте в сети «Интернет»; процедуры проведения приватизации муниципального имущества в электронной форме и исключения аукциона в закрытой форме. Положением определены: субъекты правоотношений в сфере приватизации; цели и задачи приватизации; компетенция органов местного самоуправления в сфере приватизации; планирование приватизации и порядок принятия решения о ее условиях; организационное и информационное обеспечение; способы приватизации муниципального имущества; особенности приватизации отдельных видов муниципального имущества; порядок оформления сделок купли-продажи муниципального имущества и порядок его оплаты.

В целях предварительного рассмотрения материалов о присвоении звания «Почетный гражданин Старооскольского городского округа» утвержден состав общественного Совета в количестве 12 человек из числа общественных деятелей, работников предприятий, Почетных граждан округа, должностных лиц органов местного самоуправления.

За высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем металлурга принято решение о награждении медалью «За заслуги» работников Оскольского электрометаллургического комбината и Стойленского горно-обогатительного комбината.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1722 Комментариев 17
Комментарии (17)
25 июня 2020, 10:16 #

благоустройство 

.                           =-O Побойтесь Бога.., это типичный чиновничий апгрейд, во всей красе 

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 10:34 #

Это чем же Вам не угодили работы в помещениях для Станции скорой медицинской помощи на территории окружной больницы на Ублинских горах, ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий в микрорайоне Восточный, благоустройство скверов в микрорайонах Восточный и Королева и ремонт школ?

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 10:59 #

Давайте воочию, рассмотрим всё Вами перечисленное, а потом будет ясно, что и почему.

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 11:27 #

Давайте. Только Вы же с ходу отвергли, не рассмотрев.

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 11:39 #

Давайте. 

.             Вот это правильно. С чего начнём осматривать и когда ???

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 12:13 #

рассмотрев

.                                 https://www.kavicom.ru/news-view-24491.htm

 

.                                 https://www.kavicom.ru/news-view-24470.html

 

.                                 https://www.kavicom.ru/news-view-24420.html

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 16:57 #

Ну и что дают эти ссылки? Двор на Солнечном - жители довольны, госжилнадзор сказал, что на детской площадке недостатки были, но они уже устранены, в комментариях против, как та Баба Яга, только Вы:"очень плохой и очень антиэкологичный", при этом на неоднократно заданный вопрос, откуда вывод о неэкологичности, Вы так и не ответили. ???

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 17:47 #

эти ссылки 

.                         вполне подходят, к рассматривоемой теме. 

 

.                         Вы, не внимательны.., там на все вопросы даны ответы.

 

Так когда мы с Вами, произведём практический осмотр, предложенных Вами территорий и объектов ???

 
+1
5
-1
 
25 июня 2020, 20:56 #

К теме подходят, но не овечает на вопрос, почему это не "благоустройство, а типичный чиновничий апгрейд ". То есть, к разговору - ни к чему.


Мы с Вами? В чём смысл? Смотрим каждый на сделанное, воотчию.

 
+1
0
-1
 
25 июня 2020, 23:27 #

овечает на вопрос, 

.                       только конкретно-предметное рассмотрение и анализ, того, что называют благоустройством.


В чём смысл? 

.                                В Истине, но.., это не для Вас... Вы же,  Демагог.

 
+1
5
-1
 
26 июня 2020, 09:31 #

Ну кто ж Вам не даёт, пожалуйста, начиная со дворов - с конкретно-предметным рассмотрением и анализом, того, что называют благоустройством, покажите, что это не "благоустройство, а типичный чиновничий апгрейд ". 

 
+1
0
-1
 
26 июня 2020, 10:10 #

покажите, что это не "благоустройство, а типичный чиновничий апгрейд " 

 Это, достаточно доходчиво и ёмко, отражено в моём концептуально-стратегическом проекте «Старый Оскол ЭкоГород - город Экологии Души и Быта, Высококачественно обустроенной Жизни и садово-паркового искусства - нерукотворной красоты».

 

А ещё, более детально, это поясняется и выражается, в моих авторских экскурсиях, проходящих в контексте и русле, означенного выше проекте..

 
+1
0
-1
 
26 июня 2020, 10:32 #

Достаточно доходчиво в "концептуально-стратегическом проекте «Старый Оскол ЭкоГород - город Экологии Души и Быта, Высококачественно обустроенной Жизни и садово-паркового искусства - нерукотворной красоты"? Хотел бы спросить, что в Вашем понимании недоходчиво, но ведь понимаю, что бесполезно...  

 
+1
5
-1
 
26 июня 2020, 13:24 #


Значение слова Доходчивый по Ожегову:
Доходчивый - Доступный пониманию легко доходящий до сознания

недоходчиво, 

.                            это когда, нет желаемой доходчивости


понимаю, что 

.                               Вы, вежливый демогог

  

 

 
+1
0
-1
 
28 июня 2020, 10:16 #

Достаточно доходчиво 

.                                            будет для Вашего восприятия, если концептуально-стратегический проект, будет представлен, как «Старый Оскол - город Благонадёжной Этики и Экологии» ???

 

 

 
+1
5
-1
 
29 июня 2020, 10:54 #

благоустройство 

.                                         ???  =-O.    https://www.kavicom.ru/news-view-24547.html 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии