Новости прокуратуры

добавить в избранное
Новости прокуратуры
25 июня 2020, 14:29, Admin

Старооскольским городским прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты.

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по информации о содержании в общежитии птицефабрики лиц, зараженных COVID-19.


Старооскольским городским прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты

Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ введена административная ответственность за реализацию либо отпуск лекарственных препаратов с нарушением требований законодательства об обращении лекарственных средств в части установления предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты, или розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов на указанные лекарственные препараты.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в одном из аптечных пунктов Старого Оскола на лекарственные препараты завышены предельные размеры розничных надбавок, в связи с чем в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.4.2 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования.

 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по информации о содержании в общежитии птицефабрики лиц, зараженных COVID-19

В апреле 2020 года на территорию Старооскольского городского округа из г. Москвы для осуществления трудовой деятельности на птицефабрике прибыло 14 иностранных граждан и 5 граждан РФ, которых заселили в общежитие, где уже проживали другие работники. Через несколько дней 2 сотрудника, проживающих в общежитии, обратились за медицинской помощью в поликлинику с признаками респираторного заболевания, после чего медицинскими сотрудниками Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского все граждане, проживающие в данном общежитии, обследованы лабораторно на COVID-19. При выявлении больных и носителей их госпитализировали.

В ходе прокурорской проверки установлено, что достаточных мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции принято не было, в связи с чем в орган местного самоуправления, УМВД России по г. Старому Осколу и учреждение здравоохранения внесены представления.

В Управление Роспотребнадзора по Белгородской области внесено представление в связи с отсутствием контроля за исполнением органом местного самоуправления возложенных обязанностей, несвоевременным вручением постановлений о необходимости находиться в режиме изоляции работникам, прибывшим и проживающим в общежитии.

Проверкой также выявлены нарушения, допущенные собственником общежития, а именно: не направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора информация о лицах, прибывших из г. Москвы, не обеспечены условия для соблюдения приезжими режима изоляции в течение 14 календарных дней, не исполнена обязанность по постановке на миграционный учет в 7-дневный срок иностранных граждан. Индивидуальному предпринимателю внесено представление.

По информации прокурора о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое заболевание людей,  органами внутренних дел проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 920 Комментариев 2
Комментарии (2)
26 июня 2020, 09:29 #

Короче, лекарства покупать не по карману, а курятину, произведённую в Горшеченском районе, - опасно для здоровья и жизни. Как жить?

 
+1
8
-1
 
26 июня 2020, 10:26 #

. Как жить  

Извечный вопрос


 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии