Море позитива и счастья в семейном фотоконкурсе

добавить в избранное
Море позитива и счастья в семейном фотоконкурсе
26 июня 2020, 11:58, ОЭМК

Фотоконкурс ""В объективе - семья ОЭМК" традиционно проводится профсоюзным комитетом Оскольского электрометаллургического комбината в рамках праздника "Мы, ОЭМК, одна семья", и в этом году впервые - дистанционно, в онлайн-формате. Лучшими моментами своей семейной жизни поделились 39 участников со всех основных подразделений предприятия.

Жюри конкурса составили представители первичного профсоюзного комитета и Управления корпоративных коммуникаций. Как рассказала председатель комиссии профкома ОЭМК по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства Людмила Саранцева, оценивались оригинальность сюжета, подача, качество фотографии.

 - Призовой фонд профкома предусматривает призы для всех участников, - пояснила Людмила Саранцева. - За первое место они получат подарочные сертификаты на 2000 рублей, за второе и третье - по 1500 и 1000. Тем, кто не выиграл, достанется утешительный приз в 500 рублей. А позитив от созерцания "Семьи в объективе" - наш общий, и совершенно бесплатно!

 - Было сложно оценивать снимки, сравнивая любительскую съемку и профессиональные фотосессии, - говорит член жюри, ведущий специалист УКК Катерина Иванишина. - Хочется отдать предпочтение не мастерству фотографа, а искренности эмоций и событийности.

Фотография, сделанная самым простым мобильным телефоном, может оказаться шедевром, если кто-то с любящим сердцем удачно ловит момент. Примером можно назвать фото победителя в номинации "Лето - это маленькая жизнь!" Наталии Мирошниченко, эксперта отдела администрирования проектов в штабе ЦОП. Завораживающий кадр снят на телефон прошлым летом в Туапсе, где отдыхала многодетная семья. В кадре трое детей Наталии - две дочери и сын. В тот день море штормило, вспоминает Наталия, и купаться было нельзя. Они играли на пирсе и ловили удачные кадры. Все трое занимаются музыкой и спортом, учатся в православной гимназии (сын в сентябре собирается в первый класс), рисуют, и, как видите, преуспели еще и в качестве фотомоделей.


1 место - "Морские забавы" Наталия Мирошниченко

 

2 место - "Девочки с персиками" Людмила Пруцева, УВСП

 

2 место - "Дачный сезон" Дмитрий Тынянских, ЭСПЦ

 

 

3 место - "Где-то там" Игнат Катаев, СПЦ-2

 

 

3 место - "Сладкая жизнь" Александр Васильев, ЭнЦ

Следующий победитель в номинации "Обнимашки" - Сергей Туголуков, мастер по ремонту оборудования электрослужбы СПЦ-2 с сыном Артемом. На фотографии со смешным названием "Ээх, папка, щеки отъел!" малыш оттягивает папе щеку. Комичная и трогательная фотография завоевала сердца судейства и принесла папе с сыном первое место. Фото было сделано пару лет назад, и с тех пор Артемка подрос, научился кататься на велосипеде и самокате. О дальнейшей судьбе папиных щек ничего не известно.


1 место - "Ээх, папка, щеки отъел" Сергей Туголуков, СПЦ-2

 

2 место - "Мое счастье" Екатерина Никулина, ФОиМ

 

2 место - "Всей семьей" Марина Шаталова, СПЦ-2

 

3 место - Марина Вовнянченко

 

3 место - "Нежность" Александр Васильев, ЭнЦ

"Надо же, как похожи" - хочется воскликнуть, глядя на фотографии участников фотоконкурса в одноименной номинации. Марина Шаталова, техник СПЦ-2, своим двойняшкам Ане и Тае каждый новый год устраивает тематические фотосессии, для которых тетя и бабушка шьют им специальные наряды. Фото с семимесячными малышками в корзинке символизирует главный семейный урожай, которым семья любовалась в гостях у бабушки. Но победило яркое фото в новогодних нарядах! Пока это единственные дети в семье, и угодили они сразу всем: одна похожа на папу, другая - на маму.

 


1 место - "Мамины помощницы" Марина Шаталова, СПЦ-2

 - Мы с мужем тоже очень похожи, так что говорим всем, что мы четверняшки, - смеется Марина. Ну что ж, победа в номинации "Надо же, как похожи" будет отличным бонусом к их несомненному выигрышу в генетической лотерее.

Совсем по другой причине похожи друг на друга герои "серебряного" победителя в этой же номинации - ведущий инженер-программист Светлана Звягинцева прислала на конкурс фотографию с совместного отдыха в Крыму с семьей подруги - Людмилы Пруцевой, заведующей учебной частью ФОК УВСП. Друзья захватили на отдых костюмы, в которых играли в корпоративный боулинг в начале года, и выглядят командой в одинаковых футболках и шляпах. Кстати, Людмила тоже в числе победителей - за фото "Девочки с персиками" ей досталось второе место в номинации "Лето - это маленькая жизнь".

 

2 место - "Мы к вам заехали на час" Светлана Звягинцева, Джи Эс Эй

 

2 место - "Кровь - не вода!" Дмитрий Тынянских, ЭСПЦ

 

 

3 место - "Я и актриса" Инга Игнат, ЭнЦ

 

 

 

Ольга Запунная

Фото участников конкурса

 

 

 

 


 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 796 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии