На учебной кухне – как в ресторане

добавить в избранное
На учебной кухне – как в ресторане
7 июля 2020, 18:16, ОЭМК

Современное оборудование для учебной кухни ресторана Старооскольского техникума технологий и дизайна помог приобрести Металлоинвест. Содействие в приобретении необходимого учебного оборудования оказала компания «Металлоинвест» по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова и генерального директора Торгово-производственного объединения Татьяны Карпачёвой.

Блендер стационарный, пресс-гриль, мясорубка, фритюрница, стеллажи, посуда для приготовления пищи на индукционных плитах – всё это и многое другое необходимо, чтобы будущие повара, технологи и кондитеры не только знали теоретические основы профессии, но и научились отлично готовить, став высококвалифицированными специалистами в своей области.

– Перечень приобретённых товаров широк, только в прошлом учебном году поставлено оборудования на сумму более 100 тысяч рублей, а всего с 2010 года Металлоинвест оказал нам поддержку в размере около одного миллиона рублей, – рассказывает директор техникума Светлана Ткалич. – Выражаем искреннюю благодарность руководству Металлоинвеста и Торгово-производственного объединения за внимание и помощь. Благодаря такой поддержке наши студенты могут готовить профессионально сложные блюда и десерты, осуществлять креативную подачу блюд, повторять новые рецепты от лучших шеф-поваров России и мира.

Закупленное современное оборудование для учебной кухни ресторана позволило организовать рабочее место по стандартам «Ворлдскиллс Россия», и именно на этой кухне велась подготовка участника IV регионального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» Белгородской области в 2020 году по компетенции «Поварское дело».

 

Ирина Милохина

Фото из архива СТТД

 
+1
0
-1
 
Просмотров 866 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии