Белгородская область переходит на ФГИС ЕГРН

добавить в избранное
Белгородская область переходит на ФГИС ЕГРН
9 июля 2020, 10:08, Voloshenko_AV

Управление Росреестра по Белгородской области (далее – Управление) готовится к внедрению Федеральной государственной информационной системы Единый государственный реестр недвижимости (далее – ФГИС ЕГРН), основными задачами которой являются осуществление единой учетно-регистрационной процедуры в электронной форме, модернизация и повышение качественного уровня  предоставления государственных услуг Росреестра. 

ФГИС ЕГРН – это единая программа на всей территории России, которая объединит базы данных Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Иными словами, это новая централизованная система ведения учетно-регистрационных действий страны. 

 

Учитывая высокую социальную и экономическую важность «бесшовного» перехода Белгородской области на ФГИС ЕГРН, Управление просит граждан нашего региона, а также руководителей агентств недвижимости отнестись с пониманием к тому, что в переходный период, а именно, с 25 по 29 июля 2020 года, возможны непредвиденные ситуации (например, ограничение приема документов в МФЦ и т.п.). 

 

Представление заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, получение сведений из ЕГРН в электронной форме в данный период будет доступно в прежнем объеме  – через «Личный кабинет» сайта Росреестра https://rosreestr.ru и офисы МФЦ по предварительной записи.  

 

Управление обращает внимание на то, что кадастровые инженеры с момента внедрения ФГИС ЕГРН на территории Белгородской области будут готовить для осуществления государственного кадастрового учета межевые и технические планы зданий (сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов) в виде электронного документа в формате версии xml-документа ТP-v06* вместо ТP-v03.

 

Внедрение данной системы позволит упростить и сократить сроки предоставления услуг Росреестра: возрастет качество достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН, сократится количество необходимых процедур для учетно-регистрационных действий, что существенно сэкономит время граждан.

___________

* утв. Приказом Росреестра от 25.04.2019 № П/0163

 

 


Об Управлении Росреестра 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 
+1
-5
-1
 
Просмотров 1617 Комментариев 2
Комментарии (2)
9 июля 2020, 13:53 #

А нет ли тут опасности какой?

Случится, например, опасный сбой,

И документы все  я утеряю вдруг,

Тогда уж точно - мент совсем не друг!

В кутузку  спрячет он меня,

Забудут все: жена, друзья...

Зачем я им без денег и жилья?

Никто не помнит и не знает

Вдруг меня, Останусь я один.

А как же цифра та, надёжная моя?

Случился сбой, не стало вдруг меня... 

 

 

Посмотрел я на этот мем, и стишок сам собой в голову пришёл и выложился... Как говорится, врагу такого не пожелаешь. А ведь сколько людей даже не в эпоху цифровизации стали бомжами и бесследно исчезли. А тут будет огромное поле деятельности для мошенников, имеющих доступы к базам данных простых граждан, обременённых недвижимостью.

 

 

 

 

 
+1
20
-1
 
10 июля 2020, 09:48 #

для мошенников 

.                            везде теперь дорога, везде вокруг почёт  

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии