В округе прошла операция по поиску останков пропавших в 2014 и 2016 годах девушек

добавить в избранное
В округе прошла операция по поиску останков пропавших в 2014 и 2016 годах девушек
27 июля 2020, 18:00, Admin

Поисковая операцию по установлению местонахождения останков погибших от рук убийцы жительниц Старого Оскола Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой была организована по инициативе начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции Василия Умнова. В мероприятии приняли участие порядка 70 человек. Это сотрудники полиции, представители Следственного комитета, спасатели, волонтеры и близкие девушек. 

Напомним, 18-летняя Екатерина Кузьмина пропала без вести в декабре 2014 года. Спустя два года трагедия повторилась. На территории городского округа пропала еще одна девушка – 25-летняя Наталья Малахова. Впоследствии было установлено, что к их исчезновению причастен 26-летний местный житель. Приговором суда убийце назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Однако тела его жертв так и не были обнаружены. Родные не теряют надежду найти останки девушек и похоронить их по христианским традициям. 

 

 

Поиски проходили в районе села Федосеевка. У правоохранителей имеются основания полагать, что именно там преступник мог скрыть тела. Сотрудники правоохранительных органов, спасатели и волонтеры в течение нескольких часов обследовали участок местности. Поисковые мероприятия будут продолжаться, пока позволяет погода, либо до обнаружения останков.

 

 

 

 

 

 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1234 Комментариев 2
Комментарии (2)
30 июля 2020, 19:21 #

Неужели он не знает где закапывал убитых ?

 
+1
5
-1
 
31 июля 2020, 14:58 #

А кто-нибудь знает, на основании чего этот Саплинов осуждён и получил "пыжика"? На основании того, что вину признал? Так это же дикость! Мало ли кто у нас что признаёт. Или презумпцию невиновности у нас отменили? Нет тела - нет дела. Это и органы понимают, потому опять зашевелились. Он или никого не убивал, или очень умный, высказывает какие-то догадки. Может, ему память в полиции отбили?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии