Старооскольцы продолжают активно отправлять и получать электронные заказные письма

добавить в избранное
Старооскольцы продолжают активно отправлять и получать электронные заказные письма
21 августа 2020, 10:51, Admin

с помощью Почты России

Электронные заказные письма – удобный сервис, который дает возможность мгновенно получать письма от госорганов в электронном виде и отправлять их с телефона или компьютера. Таким образом клиенты почты могут отказаться от бумажных уведомлений.

К услуге легко подключиться на сайте или в мобильном приложении Почты России, а также через портал Госуслуг. Подключение к сервису абсолютно бесплатное.

В Старооскольском городском округе в электронном виде можно получать постановления о нарушениях в области дорожного движения и судебные извещения. На сегодняшний день в регионе к сервису подключено 10 организаций, среди них - ГИБДД, «Газпром межрегионгаз», Белгородское парковочное пространство.

Отправлять заказные письма госорганам и частным лицам старооскольцы могут прямо с телефона или компьютера. И отслеживать их перемещение по трек-номеру. Более 85% – это письма местного значения, остальные – из соседних регионов.

Гарантия доставки, моментальное получение, юридическая значимость письма, аналогичная бумажному, – это основные преимущества использования сервиса. Как только письмо пришло, получателя оповещает об этом sms-извещение. При отправке электронных заказных писем используется гибридная система доставки. Если получатель подключен к услуге, он мгновенно получит письмо в личном кабинете. Если он еще не зарегистрирован в системе, то письмо будет распечатано и отправлено обычным способом.

Подробная информация о способе подключения к онлайн-сервису электронных заказных писем доступна на официальном сайте https://zakaznoe.pochta.ru. Услугу доставки электронных писем можно отключить в любой момент, и тогда письма снова будут приходить в бумажном виде.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 401 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии