Более 200 бесплатных открыток Почта России отправила с форума «Зеленая столица»

добавить в избранное
Более 200 бесплатных открыток Почта России отправила с форума «Зеленая столица»
31 августа 2020, 10:40, Admin

Выездное отделение почты три дня работало на форуме в Старом Осколе. За это время старооскольцы и гости города отправили открытки со специальными художественными штемпелями в разные уголки земного шара: Казахстан, Северную Осетию, Германию и даже Америку.

Сотрудники почтового отделения провели мастер-класс по правильному гашению марок специальным штемпелем. К открытию форума выпустили два таких: с названием мероприятия и символом – лепестками сирени.

Тема сирени нашла отражение и в открытках, все они созданы в рамках проекта «Белгородская сирень». Специально к ним подготовлены марки с изображениями разных сортов этого растения.

«Заметил, что многие клиенты выездного почтового отделения отправляли открытки своим родителям с различными пожеланиями. Часто отправляют на память самим себе. Мы тоже советуем клиентам делать это, ведь это уникальная возможность сохранить воспоминания об этом дне. Марки гасим брендированными штемпелями «День семьи, любви и верности», «Старый Оскол – город воинской славы» и фирменными штемпелями форума», - рассказывает начальник участка сортировки и обработки почтовых отправлений Старооскольского почтамта Руслан Нестеров.

Открытки предоставлялись организаторами форума бесплатно. Авторами иллюстраций стали учащиеся художественной школы в возрасте от 5 до 13 лет.

«Я спонтанно решила отправить открытки многим родственникам и знакомым и очень рада, что у меня появилась такая возможность. Мы перестали писать письма от руки, поэтому подписать почтовую карточку – это повод порадовать близких людей, немного удивить их и подарить положительные эмоции», - отмечает клиент выездного почтового отделения Светлана.

Подобные отделения почты будут работать на трех площадках в День города Старого Оскола и в день открытия аэрофестиваля «Небосвод Белогорья» 4 сентября.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 475 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии