Снова в деле

добавить в избранное
Снова в деле
1 сентября 2020, 15:46, SGOK

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего электромонтера-электрослесаря  

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) возобновили конкурсы профессионального мастерства.  Первыми после вынужденной паузы на старт вышли электромонтеры-электрослесари комбината.  

 

Тестирование показало, что все конкурсанты отлично знают нормы и правила ОТиПБ, разбираются в вопросах экологии, знакомы с инструментами Производственной системы НЛМК.

 

Практический этап конкурса проходил на площадке специализированного центра компетенций Старооскольского индустриально-технологического техникума – базового учебного заведения СГОКа. Здесь встретились 10 финалистов, которым предстояло выполнить монтаж вытяжной вентиляции со световой индикацией. По регламенту на выполнение задания было отведено три часа. 

 

 

Фото с конкурса профессионального мастерства можно посмотреть по ссылке.

 

Итоговый результат сложился из суммы баллов, полученных конкурсантами за практический и теоретический этапы конкурса. Первое место завоевал Иван Чаплий, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования цеха автоматизхации и метрологии, второе место у Дениса Малахова из цеха технического обслуживания и ремонта обогатительного оборудования. Тройку призеров замкнул Дмитрий Чинакал, электрослесарь цеха по техническому обслуживанию и ремонту дробильного оборудования, а лучшим молодым работником назван Леонид Бажинов, электрослесарь цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования. 

 

«В конкурсе на звание лучшего электромонтера я принимаю участие во второй раз. Четыре года назад моя первая попытка не увенчалась успехом – я не прошел тестирование, и это меня сильно задело. Я решил, что должен изучить все тонкости профессии, технологическую цепочку предприятия. Я целенаправленно шел к заданной цели и справился с теорией на отлично», - комментирует Иван Чаплий, победитель конкурса «Лучший электромонтер, электрослесарь СГОКа».


 

 

По традиции итоги конкурса в торжественной обстановке подвел директор по персоналу дивизиона «Руда» Роман Великанский. Он вручил победителям дипломы, памятные подарки и значки «НЛМК PRO». Кроме того, все призеры соревнования получат денежные премии. Им будут установлены надбавки в течение года к тарифной ставке за профессиональное мастерство.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 428 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены