Старооскольцы отправили открытки в выездном отделении Почты России на «Небосводе Белогорья»

добавить в избранное
Старооскольцы отправили открытки в выездном отделении Почты России на «Небосводе Белогорья»
7 сентября 2020, 11:09, Admin

В день открытия VIII аэрофестиваля «Небосвод Белогорья» на площадке «Под Дубом» президент Федерации воздухоплавания Белгородской области Вадим Радченко и его коллеги подписали и опустили в почтовый ящик открытки для своих друзей. Кроме аэронавтов «Небосвода Белогорья» открытки отправили многие гости праздника: жители Белгородской области и других регионов.

Специально к открытию аэрофестиваля был выпущен художественный штемпель «Небосвод Белогорья», также на площадке весь праздник работало выездное отделение почтовой связи. Гости фестиваля отправили более 350 почтовых карточек в разные точки России и мира, в том числе в Японию, Англию, Германию, Италию, Австрию и другие страны.

 

 

«Приятно видеть в почтовом отделении открытки с фотографией, сделанной на фестивале в прошлые годы. Как только мой коллега из Москвы узнал, что у нас появился свой штемпель, он сразу попросил погасить марку и отправить ему открытку. Уверен, что это только начало сотрудничества с почтой, в следующем году обязательно повторим подобное», - говорит президент Федерации воздухоплавания Белгородской области Вадим Радченко.



 

Старооскольский коллекционер и филателист Владимир Дробышев специально к фестивалю создал штамп для посткроссеров и всех любителей отправлять открытки.

В отделении белгородской почты гости фестиваля приобретали открытки с изображением воздушных шаров и аэростатов. К празднику их создали и выпустили посткроссеры Белгорода.

«Поставить оттиск спецштемпеля «Небосвод Белогорья» возможно и после завершения фестиваля. С сегодняшнего дня он будет находиться в центральном отделении на Соборной площади, 3. Каждый желающий может взять его у почтового оператора и воспользоваться им бесплатно», - подчеркнул директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 421 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии