Почта России доставляет старооскольцам «живые» посылки

добавить в избранное
Почта России доставляет старооскольцам «живые» посылки
9 сентября 2020, 12:32, Admin

За три летних месяца 2020 года жителям Белгородской области доставили 15 посылок с живым грузом – пчелами. Их отправляет по Почте России пчеловодческая компания из Майкопа (Адыгея).

 

Чаще всего насекомых доставляют клиентам Алексеевского, Старооскольского, Новооскольского и Валуйского почтамтов.

На посылках и EMS-отправлениях делается отметка «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать». Двенадцать посылок были отправлены обыкновенной посылкой, три – EMS.

Пчел транспортируют в воздухопроницаемых контейнерах с ветеринарным свидетельством и специальным питанием. Такие грузы требуют особого обращения при транспортировке.

«По отношению к живым отправлениям сотрудники почты соблюдают особые меры предосторожности, - отмечает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк. – Каждая посылка с пчелами успешно вручена адресатам.  Живой груз доставлен в целости и сохранности. Таким образом, все обязательства перед клиентами мы выполнили и готовы к дальнейшему сотрудничеству».

Напомним, чтобы получить или отправить посылку, клиенты могут вызвать почтальона на дом или в офис. Кроме того, можно оформить и оплатить посылку на сайте или в мобильном приложении Почты России. Достаточно заполнить адресные данные отправителя и получателя, оплатить онлайн, распечатать и приклеить бланк к посылке. Преимущество такого способа – передача отправления в любое удобное вам почтовое отделение без очереди.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 469 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии