Стойленцы на "Форсаже-2020"

добавить в избранное
Стойленцы на "Форсаже-2020"
21 сентября 2020, 13:45, SGOK

Работники Стойленского ГОКа приняли участие в международном форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж-2020». Форум был посвящен теме устойчивого развития и ответственного лидерства.

Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» проводится с 2011 года. Это площадка для обмена опытом и знаниями между молодыми лидерами в различных сферах промышленности. Своим опытом с делегатами делятся ведущие эксперты, ученые и топ-менеджеры крупнейших компаний и организаций.

 

Тема форума этого года – «Устойчивое развитие и ответственное лидерство». На этот раз из-за эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в гибридном формате – онлайн и офлайн: часть участников работали очно, в профессиональной телестудии в Москве, часть – удаленно, на онлайн-платформе.

Форум объединил более 800 участников из России, Китая, Индии, Сингапура, Узбекистана, Украины, Молдавии. На форуме выступили более 40 экспертов.

 

Стойленцы стали участниками различных образовательных программ - стендапов, сторителлингов, интеллектуальных поединков на тему форума, открытых дискуссий и обмена опытом сообществ молодых специалистов из разных отраслей и регионов, фестиваля мобильных видео презентаций, онлайн-игры по целям устойчивого развития, а также конкурса ораторского мастерства «Мистер и Мисс Форсаж».

Отдельные мероприятия в рамках форума были посвящены юбилейным датам 2020 года – 75-летию Великой Победы, 75-летию атомной отрасли и т.д.

 

 

- Принять участие в «Форсаже-2020» мне посчастливилось впервые и, учитывая онлайн формат проведения, ожидания были неоднозначные, - поделилась инженер исполнительной дирекции СГОКа Ангелина Рыбакова. – К тому же, пришлось столкнуться с необходимостью совмещать участие в форуме с выполнением должностных обязанностей. Ведь ответственность – важная и неотъемлемая черта настоящего лидера, а именно ответственное лидерство – одна из 17-ти целей устойчивого развития, которым и была посвящена повестка форума.  Но в результате форум превзошел все мои ожидания, особенно приятным «бонусом» стала моя неожиданная победа в одной из номинаций по результатам курса «Твой финансовый маршрут», который проводил НПФ «Открытие».

 

Хочу отметить высочайший уровень спикеров и выражу благодарность за возможность увидеть, услышать и перенять тот личный опыт, которым они так искренне делились с нами. На меня большое впечатление произвели выступления Александра Плакида – председателя Управляющего совета Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» в России, и Сергея Новикова – начальника Управления Президента РФ по общественным проектам.

На мой взгляд, форум «Форсаж» - это возможность по-новому посмотреть со стороны на свою компанию в сопоставлении с такими же гигантами своих отраслей и главное – на свою работу, свой уровень развития и личный вклад в стратегические цели и развитие нашей компании. Эта неделя подарила заряд энергии и добавила еще большего азарта и желания двигаться вперед и покорять новые вершины.  

 

- Конечно, эмоций было бы больше, если б «Форсаж» проходил как обычно на выезде. Но в целом для меня было полезно и познавательно послушать спикеров, поделиться своим личным опытом, узнать об условиях развития и профессионального роста для молодёжи в других компаниях, поиграть в игры – особенно заинтересовала метафорическая игра по целям устойчивого развития. Каждый день на протяжении всего форума мы строили «Город 2035»: вернее, четыре города будущего, разделенные на районы. Мы должны были развивать свои сообщества и территории. В условиях ограниченных ресурсов и в соответствии с разными целями устойчивого развития нам приходилось решать серьезные задачи, и для меня это был особый опыт, - рассказал специалист цеха автоматизации и метрологии Даниил Кирющенко.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 415 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены