Шансов у старооскольских волейболистов всё меньше

добавить в избранное
16 февраля 2009, 09:56, User_noname

В отличие от «Локомотива-Белогорья», который вошёл в кураж и провёл серию победных матчей, староосколький «Металлоинвест» вновь потерпел поражение. В 18-м туре суперлиги «орлы» дома не смогли справиться с новосибирским «Локомотивом».

title

Как отметил совсем недавно наставник «Металлоинвеста» Андрей Иванов, решающим матчем для его команды был поединок против «Ярославича». Но для победы в прошлой встрече старооскольцам не хватило совсем немного удачи. Теперь же игра складывалась не в пользу «орлов» с первых минут. Проблемы у волейболистов «МИ» были как на приёме, так и в атаках. Показательно то, что в первой партии «Локомотив» на ошибках соперника заработал 12 очков. «Подтянулись» в счёте «орлы» лишь в конце партии, но с трудом набранные очки они тут же растеряли, итог сета – 24:26.

В двух других игровых отрезках у старооскольцев были шансы выиграть партию. Во второй они вели в счёте вплоть до второго технического тайм-аута, а потом уступили также со счётом 24:26. В третьей подопечные Андрея Иванова шли на равных с «железнодорожниками» – 6:6, 9:9, 14:14. Многие очки в копилку «орлов» положил Денис Бирюков, который стал самым результативным игроком встречи. Но сил доиграть в таком же темпе в концовке партии у «Металлоинвеста» не хватило. Не спас положение и тайм-аут А. Иванова, когда новосибирские волейболисты сделали уверенный шаг вперёд. Итог сета – 25:20 в пользу «Локомотива».

Таким образом, положение старооскольской команды осложнилось ещё больше. От проходного восьмого места «орлов» отделяют уже пять очков. До конца предварительного этапа суперлиги осталось четыре тура. И шансов пробиться в плей-офф у «орлов» с каждым поражением всё меньше. При самом благоприятном раскладе за восьмую строчку они смогут поспорить с «Ярославичем» и «Газпромом-Югрой», но для этого им нужны уверенные победы.