Местный житель осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти

добавить в избранное
Местный житель осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти
28 сентября 2020, 15:48, Admin

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия  в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в марте 2020 года в вечернее время  мужчина находился в здании железнодорожного вокзала станции Старый Оскол в состоянии алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Для пресечения совершаемого мужчиной административного правонарушения и  дальнейшего составления материала к нему подошел находившийся на дежурстве сотрудник транспортной полиции.

В ответ на законные требования представителя власти злоумышленник в присутствии посторонних граждан оскорбил сотрудника полиции, а затем нанес ему удар рукой по лицу.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – представителя Белгородской транспортной прокуратуры,  назначил мужчине окончательное  наказание  в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

 

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры

 
+1
0
-1
 
Просмотров 672 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии