Ко Дню пожилого человека старооскольцы могут подарить пенсионерам подписку на периодику

добавить в избранное
Ко Дню пожилого человека старооскольцы могут подарить пенсионерам подписку на периодику
29 сентября 2020, 09:22, Admin

Выписать газеты и журналы для родителей, бабушек и дедушек, одиноких пенсионеров и тех, кто находится в социальных учреждениях, можно в любом почтовом отделении Старооскольского городского округа, а также на сайте по ссылке podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в мобильном приложении Почты России.

Такая возможность есть у каждого желающего в рамках благотворительной акции «Дерево добра». Отметим, что всего за 2020 год подарено более 3,7 тыс. подписок.

Среди домов для одиноких, престарелых и инвалидов в Белгородской области – городской центр реабилитации для престарелых и инвалидов в Белгороде, Старооскольский, Вейделевский, Корочанский, Шебекинский и другие дома-интернаты.

В онлайн-каталоге Почты России более 5 000 изданий. Среди них общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Нужное издание можно найти по названию, в алфавитном указателе, по темам, по подписному индексу. На главной странице размещены тематические подборки с самыми популярными наименованиями. Среди изданий, которые могут заинтересовать людей зрелого возраста: «Наука и жизнь», «Здоровый образ жизни», «Загадки истории», «Роман-газета», «Лечебные письма», «Народный доктор», «Домашний очаг» и многие другие.

Напомним, что подписная кампания на первое полугодие 2021 года продолжается. Почта России доставляет периодические издания во все населенные пункты Белгородской области.

«Все больше белгородцев предпочитают выписывать издания онлайн – на сайте или в мобильном приложении Почты России. В сравнении с прошлым годом в 2020 количество клиентов, выбирающих именно этот канал оформления подписки, увеличилось на 16,5 процента, - отмечает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк. - Выросло и число журналов и газет, выписанных онлайн, в адрес домов для пожилых людей. Именно эта категория белгородцев активно интересуется местными и региональными новостями. Но не у каждого пенсионера есть возможность приобретать свежую прессу, поэтому подписка в подарок ко Дню пожилого человека – это повод сделать доброе дело и порадовать людей старшего возраста».



 
+1
0
-1
 
Просмотров 1016 Комментариев 5
Комментарии (5)
30 сентября 2020, 00:31 #

могут подарить пенсионерам под 

                                                           Пис..ку  

 
+1
1
-1
 
30 сентября 2020, 17:43 #

Подарите мне

под Пис..ку...

 
+1
5
-1
 
30 сентября 2020, 00:40 #

пенсионерам 


 
+1
11
-1
 
1 октября 2020, 08:55 #

С Праздником, уважаемые коллеги! Всем здоровья, добра и благополучия!!

 

 
+1
21
-1
 
3 октября 2020, 14:39 #
ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЖИЗНИ122 ГОДА ЖИЗНИЖанна Луиза Кальман – французская долгожительница, которая считается старейшим из когда-либо живших людей на Земле.Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она познакомилась с Ван Гогом. «Он был грязен, плохо одет и хмур», — заявила она о художнике в интервью 1988 года во время празднования его столетия.В 85 лет она занялась фехтованием, а в 100 — ездила на велосипеде. В 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 бросила курить.История, которая случилась с ней на 90-м году жизни прославила ее на весь мир.На рынке недвижимости во Франции есть такое понятие как viager. Пожилые люди продают свою квартиру значительно дешевле ее рыночной стоимости с условием, что до конца жизни они будут жить в этой квартире, а покупатель им будет платить ежемесячную ренту. Так вот в 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Выплаты составляли 2500 франков (примерно около 400 долларов) в месяц. Таким образом, стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Адвокат счёл эту сделку выгодной, учитывая возраст старушки.Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты, по закону, продолжила его вдова.В августе 1997 года Жанна Кальман скончалась. Она прожила 122 года и 164 дня.До последних дней мадам Кальман сохранила ясность и остроту ума. Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».Цитаты:Я плохо вижу, плохо слышу и чувствую себя плохо, но все это ерунда.Мне кажется, что я умру от смеха.У меня железные ноги, но если быть откровенной, они начали потихоньку ржаветь.Молодость — это состояние души, а не тела. Поэтому я еще совсем девчонка, просто последние 70 лет плохо выгляжу.
 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии