Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
6 октября 2020, 15:14, Admin

Старооскольские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество

Жительница Старого Оскола подозревается в краже из супермаркета

Старооскольские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество

В УМВД России по г. Старому Осколу обратился 67-летний местный житель. Он рассказал, что пострадал от действий недобросовестного продавца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого в совершении мошенничества 24-летнего жителя Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, потерпевший заказал в одном из интернет-магазинов межкомнатные двери на сумму 55 тысяч рублей. В оговоренный срок он заказ не получил, а продавец перестал выходить на связь.

По словам задержанного, ранее бизнес принадлежал его отцу. Молодой человек не стал продолжать дело, а попросту обманывал покупателей, получая оплату за несуществующий товар.  

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).  Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Жительница Старого Оскола подозревается в краже из супермаркета

2 октября в УМВД России по г. Старому Осколу обратились сотрудники продовольственного супермаркета. Они сообщили о недостаче товара.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в краже 24-летнюю ранее судимую местную жительницу.

По предварительным данным, накануне женщина зашла в магазин под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, она спрятала в карман куртки две бутылки элитного спиртного напитка и вышла, не заплатив за товар. Сумма причиненного ущерба составила более трёх тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции – до двух лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 696 Комментариев 3
Комментарии (3)
6 октября 2020, 17:33 #

- Следить за товаром надо, когда кто-то в помещение входит. (Жорж Милославский).

 
+1
10
-1
 
6 октября 2020, 20:57 #

Что там супермаркет, с его элитным алкоголем. Вот возьмем пункт платежей "Осколтелекома", это когда он на "Приборе" квартировал. Смотрим:24 секунда, входит ни чем ниприметная девчушка в белой курточке. 2мин 10 сек она вроде уходит, но 2мин 22 сек возвращается снова и 2мин 30 секунд кукльминация. Наверно на сдачу зобрала или бонус такой.


 
+1
6
-1
 
7 октября 2020, 10:46 #

По предварительным данным

image

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии