Двое старооскольцев подозреваются в содержании наркопритона

добавить в избранное
Двое старооскольцев подозреваются в содержании наркопритона
21 октября 2020, 14:00, Admin

В рамках операции "Мак 2020" сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу совместно с коллегами из патрульно-постовой службы полиции изобличили подозреваемых в содержании наркопритона. Ими оказались двое братьев в возрасте 35 и 39 лет.

По предварительным данным, мужчины в период с 5 по 13 октября не менее четырех раз предоставляли свою квартиру, расположенную в микрорайоне Олимпийский, местным жителям для употребления синтетических наркотиков. При ее осмотре правоохранители изъяли приспособления для употребления запрещенных веществ. Трое гостей были задержаны в состоянии наркотического опьянения. Все они привлечены к ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

 

В отношении хозяев квартиры следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств). Санкции статьи - до шести лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 547 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии