«Детский сад» для пенсионеров

добавить в избранное
«Детский сад» для пенсионеров
30 октября 2020, 15:35, Admin

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020 году Старооскольский городской округ ведет работу по достижению показателей Соглашения между Правительством Белгородской области и главой администрации Старооскольского городского округа, в том числе по внедрению технологии «Детский сад для пожилых».

 

«Детский сад» для пенсионеров открылся 27 октября 2020 года в Старом Осколе на базе комплексного центра обслуживания населения. Это альтернативная форма социальных услуг для пожилых граждан. Основная идея состоит в том, чтобы люди преклонного возраста могли получать необходимую помощь и проводить свой досуг.

Для выполнения данной задачи муниципалитетом выделено помещение по адресу: м-н Итернациональный,51. Кроме того, благодаря победе в грантовом конкурсе «Стальное дерево» (290 тыс. руб.) проведен частичный ремонт помещения: мини спортивный зал «Активное долголетие». Появится возможность для занятий физкультурой и спортом в комфортных условиях.

Во взрослом «детском саду» пенсионерам будут оказывать социальную, психологическую и правовую помощь, для них также организуют мастер-классы, занятия пением, танцами, гимнастикой, обучение работе с компьютерами.

 

Открытие отделения реабилитации прошло без песен, танцев и даже без самих пенсионеров. Да и сам «детсад» еще не готов к работе. Начать полноценную работу в новом здании сотрудники комплексного центра планируют после окончания пандемии. Расположился он в бывшем здании комнаты школьника «Факел» — Интернациональный, 51.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 559 Комментариев 1
Комментарии (1)
1 ноября 2020, 21:16 #

Старооскольский городской округ ведет работу по достижению показателей Соглашения между Правительством Белгородской области и главой администрации Старооскольского городского округа, в том числе по внедрению технологии «Детский сад для пожилых». 

                                                          =-O ...   ...      

image

image

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии