Депутаты областной Думы откликнулись на призыв помогать медикам

добавить в избранное
Депутаты областной Думы откликнулись на призыв помогать медикам
10 ноября 2020, 16:06, Admin

Активное содействие медицинским организациям и объединение волонтёров парламентарии включили в свою основную работу. Напомним, с этим предложением выступила спикер Белгородской облдумы Ольга Павлова.

 

Новый автомобиль для Старой Безгинки

«Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь», – обратилась к медицинским работникам Новооскольского городского округа депутат областной Думы Елена Романенко, подтверждая свои слова конкретными делами. Она вручила медикам подарочный сертификат на автомобиль Lada Granta для офиса семейного врача в Старой Безгинке. Прежний транспорт не выдержал нагрузки: машина обслуживает четыре населённых пункта (Большая Ивановка, Старая Безгинка, Новая Безгинка и Глинное) с ежедневным пробегом до 400 км.

Кроме того, Елена Николаевна оказала материальную помощь на приобретение и установку кислородно-газификационной станции с криохранилищем для ковидного госпиталя, образованного на базе Красногвардейской центральной районной больницы. На эти цели направлено 2,5 млн рублей.

Депутат продолжает взаимодействовать с медорганизациями трёх муниципалитетов – Красногвардейского, Красненского районов и Новооскольского горокруга, чтобы оперативно реагировать на проблемные ситуации.

От помощи пожилым людям – до изготовления деталей для подачи кислорода

Депутат облдумы Александр Мамонов продолжает помогать старооскольским медикам и жителям города. Ранее по его инициативе были закуплены маски и медикаменты для больницы Святителя Луки Крымского и организована доставка продуктов пожилым гражданам. Сегодня завод АТЭ под руководством Александра Анатольевича изготавливает элементы оборудования для аппаратов, подающих кислород.

«Заведующий одним из отделений ковид-госпиталя обратился ко мне с просьбой об изготовлении переходников для подачи кислорода. Латунные вкладки предназначены для перехода к кислородным баллонам, чтобы обеспечить подачу кислорода нескольким пациентам, – рассказал Александр Мамонов. – На нашем заводе есть необходимое оборудование и сырье для изготовления, такие втулки мы уже делали. Без рассуждений взялись за ответственное задание, будем изготавливать, пока в этом будет необходимость».

Такие быстросъёмные переходники позволяют подавать кислород сразу нескольким пациентам, поэтому специалисты ковид-госпиталя забирают их практически с конвейера.

Лекарства – для больницы, продукты – для нуждающихся

Парламентарий Николай Гаврилов приобрёл лекарственный препарат для помощи больным коронавирусной инфекцией в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского. Он направил на покупку медикаментов около 200 тыс. рублей. Ранее депутат оказал содействие в приобретении 12 бесконтактных инфракрасных термометров.

Николай Константинович не оставил без внимания и просьбы из других медорганизаций. Губкинской центральной районной больнице он передал новый автомобиль УАЗ-ПАТРИОТ.

Также депутат помогает нуждающимся группам населения: были закуплены и розданы продовольственные наборы ветеранам, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям.

Средства защиты – для медиков в первую очередь

Депутат областной Думы Сергей Попов призывает соблюдать всех меры безопасности и не забывать о рекомендациях Роспотребнадзора. Он считает, что в первую очередь необходимо обеспечить всеми средствами индивидуальной защиты медиков. Сергей Николаевич передал специалистам Валуйской ЦРБ сертификаты на получение 600 одноразовых комбинезонов «Каспер» и 10 000 диагностических перчаток «Нитримакс».

Ранее народный избранник направил в больницу 1000 тестов на коронавирус.

Председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова поблагодарила парламентариев: «Многие коллеги-депутаты откликнулись на инициативу о медицинском и социальном волонтёрстве, с которой я выступила на втором заседании нынешнего созыва Думы. Благодарю своих коллег и горжусь ими!».



#помощьплюс31

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 807 Комментариев 22
Комментарии (22)
10 ноября 2020, 16:40 #

Мошной тряхнули депутаты,

узрив больничные палаты.

Глядишь, не обеднеют сразу

в борьбе с вселенскою заразой.

 
+1
20
-1
 
10 ноября 2020, 17:15 #

Для них построить школу, 2 детских сада – это чашка кофе. Два раза им в ресторан сходить, извините меня. С 96-го года ни одной школы. Школы устаревшие морально, без спортивных сооружений. Не обеспечить рабочих детскими садами? Боятся из списка Forbes вылететь? Не вылетят, даже не опустятся ниже. Я не призываю к совести, совести там нет. Там сплошной цинизм и абсолютное безразличие к Отечеству, где они живут, где они зарабатывают огромные деньги и где живут люди в неблагоприятных, некомфортных условиях, которые им зарабатывают эти миллиарды. И вот с этим мы точно не будем мириться,

– заявила Матвиенко.

https://rusdozor.ru/2020/10/24/cinizm-i-bezrazlichie-k-otechestvu-matvienko-zhyostko-raznesla-oligarxov/

Такое не прощают. Как бы Валентине Ивановне не вылететь из СФ.

 
+1
23
-1
 
10 ноября 2020, 18:06 #

Дык это ж призыв к госперевороту! "Есть у революции начало, нет у революции конца!"

 
+1
5
-1
 
12 ноября 2020, 10:45 #

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил обложить россиян ежемесячным налогом в 5000 рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Находясь с визитом в одной из столичных больниц, он предложил государству «не стесняться требовать своё».


«Мы сейчас тратим огромные суммы из бюджета, я имею в виду, правительство тратит, чтобы защитить население от этого вируса. И я хочу спросить: за чей счёт банкет? Само население в этом поучаствовать не хочет? Почему власть должна свои деньги вкладывать в интересах населяющего территории контингента, а он сам и пальцем не шевелит? Это не рыночно, это несправедливо», – пояснил он во время выступления перед журналистами и врачами.


По словам Чубайса, не государство заражает россиян, а они сами заражаются и сами должны нести ответственность за происходящее с ними.


«Борьба с коронавирусом – это конкретный процесс, имеющий конкретную стоимость. Спасение утопающих, как говорится, оплачивается самими утопающими. Сейчас справедливо было бы не делать выплаты тем, кто заболел, а напротив спрашивать у них: а что ты сделал, чтобы не заболеть? Но чтобы с каждого не спрашивать, нужен налог. Списывать его с зарплат, с пенсий, со стипендий. Не просить этих денег, а просто списывать, понимаете, о чём я говорю? Ситуация позволяет. Тысяч пять каждый месяц с совершеннолетнего гражданина, я думаю, достаточно, на борьбу с этим вирусом в ближайший год, а далее видно будет. И тогда каждый может сказать: я платил налог на борьбу с вирусом, поэтому я имею право на медицинскую помощь», – считает политик.


Комментариев со стороны налогового ведомства пока не последовало.

 
+1
5
-1
 
12 ноября 2020, 11:10 #

RAV. вот нахрена ты фейки тиражируешь? Ненависть к Чубайсу хочешь вызвать? А про "бритву Оккама" слышал? «Не следует множить сущности без необходимости».

 
+1
20
-1
 
12 ноября 2020, 12:22 #

про "бритву Оккама" 

https://www.youtube.com/watch?v=OQWTx54Ik3o


 
+1
5
-1
 
12 ноября 2020, 17:42 #

Денег у россиян больше, чем достаточно. Банкиры лучше знают, что можно легко из семейного бюджета тридцать штук ежемесячно в банк относить.

 

 При этом россиянам надо запретить есть, болеть, детей рожать и т. д.

 

 
+1
10
-1
 
11 ноября 2020, 09:54 #

«Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь» 

image

 
+1
0
-1
 
11 ноября 2020, 13:33 #

Это не совсем так. Как говорится, не ценишь, пока сам не столкнёшься. Ведь могут и гортань, и трахею изуродовать.  Хотя, маска, конечно, не панацея, к сожалению...

 

 

 

 
+1
16
-1
 
11 ноября 2020, 16:15 #

совсем  

                 так, к моему великому сожалению

image

 
+1
5
-1
 
11 ноября 2020, 16:25 #

Ведь могут 

https://www.youtube.com/watch?v=fBVf_E4lWhs   

Одуматься и выжить. А. В. #Саверский
 
+1
5
-1
 
12 ноября 2020, 09:43 #

Хотя 

image

 
+1
10
-1
 
12 ноября 2020, 10:46 #

Она уже далеко не такая, как на этом давнишнем фото. Без ковида поизносилась...

 
+1
5
-1
 
12 ноября 2020, 18:06 #

Кир Булычёв ещё когда об этом написал...

 

 

Где он находится, этот "Галактический центр", куда сообщить-то? Уж не на Титова ли?

 

 
+1
20
-1
 
14 ноября 2020, 20:24 #

Вместе с тем Поклонская добавила, что находится сейчас в Крыму, поскольку там период пандемии пережить легче, чем в Москве. Она рассказала, что заметила у местных жителей, которые раньше «один-два раза на море заедут, и все», интерес к крымским пляжам, в то время как туристов на полуострове стало гораздо меньше, чем обычно.

Ранее, в марте, Поклонская заявляла, что ушла на самоизоляцию из-за коронавируса. Она рассказала, что осталась с дочерью в маленькой квартире в Москве на время пандемии, «чтобы не привезти эту заразу домой в Крым родителям». Кроме того, депутат считала, что относиться к коронавирусу легкомысленно нельзя, поскольку «никто точно не знает, с чем именно мы столкнулись». Она отметила, что в Китае эпидемия прошла быстро благодаря дисциплине, в связи с чем она призвала россиян также «потерпеть и посидеть дома».

 
+1
10
-1
 
12 ноября 2020, 15:41 #

Я тут тоже про партизан и немцев нашел.

ЖУТЬ!!!!


 
+1
20
-1
 
13 ноября 2020, 09:19 #

При огромном количестве в городе аптек, как можно наполнить их всей номенклатурой лекарств? Удивительно что такое распыление запасов препаратов не замечают власти. 

 
+1
5
-1
 
14 ноября 2020, 13:08 #

Причина в дебилах в правительстве, принявших дурацкое решение об изменении маркировки лекарств в то время, когда на них повышен спрос. Оттуда, в том числе, дефицит, потому что уже выпущенные лекарства "зависли" на складах из-за отсутствия этой самой маркировки. И там не только лекарства, но и ряд других товаров, на которые в связи с этим может вырасти цена. Например, авторезина.

 
+1
10
-1
 
15 ноября 2020, 12:03 #

в то время, когда на них повышен спрос

   Совпадение? Не думаю – фраза телеведущего “России 1” Дмитрия Киселева, которая стала мемом для обозначения надуманных совпадений в различных политических (и не только) процессах  

 
+1
5
-1
 
13 ноября 2020, 11:54 #

Позавчера в Белгороде на стене многоэтажки были спроецированы такие вот тексты. Н. Зубарева уже ответила, что это "аморально и безнравственно в наше непростое время атаковать депздрав." Ни меньше, ни больше, хотя там что-то не видно призыва весь депздрав отправить в отставку.

 

 

 

 

 

 
+1
18
-1
 
13 ноября 2020, 20:54 #

а это, как король солнце: Государство- это Я=)

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии