В администрации округа в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание

добавить в избранное
В администрации округа в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание
17 ноября 2020, 16:14, Admin

В нем приняли участие руководители администрации округа, представители служб и ведомств территории.

Наиболее важной информацией делимся со старооскольцами.

✔Коммунальщики перешли на зимнее круглосуточное содержание улично-дорожной сети. В первую очередь проводится расчистка мостов, дорожных развязок, основных магистралей, затем дорог частного сектора и районов ИЖС.

✔Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено проконтролировать работу управляющих компаний по своевременной расчистке от снега дорог и тротуаров во дворах.

✔За прошедшую неделю отмечено снижение количества вызовов врача на дом и обратившихся в поликлинику. Также, на 13,5% сократилось количество вызовов скорой помощи. Меньше обращений граждан стало поступать и в ЕДДС.

✔Ежедневно проводится мониторинг наличия в продаже лекарственных средств. Специалисты отмечают, что сохраняется дефицит некоторых препаратов. Напоминаем, кто сталкивается с трудности в приобретении медикаментов, можно обращаться по экстренному номеру 112. Каждый вопрос рассматривается отдельно.

✔Также продолжаются мероприятия по выявлению лиц, не соблюдающих меры профилактики распространения коронавируса. За неделю в отношении нарушителей составлено 30 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

✔За две недели ноября проведена обработка дезинфицирующими составами 2376 подъездов многоквартирных домов.

✔По поручению главы администрации городского округа Александра Сергиенко проводится мониторинг организации питания в общеобразовательных учреждениях и соблюдения санэпиднорм. За прошедшую неделю проверено 9 школ.

✔Количество зарегистрированных безработных граждан по сравнению с прошлой неделей снизилось на 2% и составляет 2792 человека. Потребность в работниках в Старом Осколе – более 6000 вакансий.

✔По поручению первого заместителя Губернатора Белгородской области Дениса Буцаева на территории округа оперативно сформировано два земельных участка в селах Выползово и Набокино. Здесь планируется разместить фельдшерско-акушерские пункты.

✔Скоро в Старом Осколе будет открыто два детских сада на 99 мест каждый. Уже принято решение о передаче объектов в муниципальную собственность. Сейчас проводится комиссионная оценка технического состояния построек.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 516 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии