В Детской школе искусств Старого Оскола новый контрабас

добавить в избранное
В Детской школе искусств Старого Оскола новый контрабас
19 ноября 2020, 17:07, ОЭМК

В старооскольской детской школе искусств №1 имени Михаила Эрденко появился чешский контрабас. Помощь в приобретении музыкального инструмента и ноутбука учреждению оказала  компания «Металлоинвест» по инициативе генерального директора ООО «Торгово-производственное объединение» Татьяны Карпачевой.

Сегодня в школе имени Эрденко учатся 932 ребенка, а три года назад было 775 человек. Школа развивается, открывает новые отделения - театрального искусства, эстрадное, реализует муниципальный проект «Создание детского музыкального театра «Премьера». Кроме того, на базе этого учебного заведения создается детский муниципальный сводный симфонический оркестр.

Металлоинвест помогает школе не в первый раз. На средства металлургов здесь проведен ремонт концертного зала, установлены пластиковые окна, отремонтировано напольное покрытие в хореографическом классе.

 - Любое образование невозможно без поддержки меценатов, - уверен директор ДШИ №1 имени М.Г. Эрденко Роман Костин. - И молодого Михаила Эрденко отправляли на учебу на пожертвования меценатов, увидевших в нем талант. В итоге выдающийся скрипач прославил наш город. Мы гордимся тем, что на территории Белгородской области класс контрабаса есть только у нас, наши дети принимают участие во всероссийских и международных конкурсах. Класс контрабаса существует давно, инструментам более 40 лет. Мы обратились с просьбой приобрести нам новый чешский контрабас, и компания «Металлоинвест» помогла в решении этого вопроса. Теперь дети наслаждаются прекрасным колоритным звучанием нового инструмента. С этим контрабасом наших ребят обязательно ждут новые успехи и победы.

Ольга Запунная

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 351 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии