Волонтеры НЛМК: сделаем нашу жизнь лучше!

добавить в избранное
Волонтеры НЛМК: сделаем нашу жизнь лучше!
24 ноября 2020, 14:59, SGOK

В Центре культурного развития села Песчанка Старооскольского городского округа открыли новое пространство для творчества – арт-холл «СемьЯ». Зона для комфортного отдыха жителей села появилась благодаря работнице Стойленского ГОКа Светлане Андросовой.

Светлана Андросова стала победителем конкурса корпоративных волонтерских проектов. Средства на реализацию проекта выделил благотворительный фонд «Милосердие» - социальный партнер НЛМК.


На средства гранта закупили и установили в холле Песчанского ЦКР большой экран, проектор, современное звуковое оборудование, удобные разноцветные пуфики. Рядом обустроили творческую лабораторию – поставили столики для проведения мастер-классов по рисованию, изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству. Также в фойе разместили стенды для демонстрации творческих работ. Как только позволит эпидемиологическая обстановка, по выходным здесь будут проводить игровые и развлекательные программы, семейные праздники, вечера отдыха, шахматные турниры.

 



«Центр культурного развития - это точка притяжения жителей нашего села. Здесь они смотрят концерты, спектакли. Люди всех возрастов занимаются в творческих коллективах и студиях. Родители и бабушки ждут детей в фойе с детьми и внуками, не посещающими занятия. Поэтому захотелось помочь им провести это время полезно и интересно», - комментирует волонтер, машинист крана Стойленского ГОКа Светлана Андросова.

 


В 2019 году Светлана Андросова уже становилась победителем грантовой программы «Стальное дерево» в рамках которого реализовала в селе Песчанка еще один социально значимый проект «Со спортом дружить - здоровым быть!». На грантовые средства в Песчанке построили спортивную площадку для мини-футбола.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 374 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены