Стойленцы показали мастерство

добавить в избранное
Стойленцы показали мастерство
27 ноября 2020, 15:07, SGOK

На Стойленском ГОКе прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов насосных установок. Заявки на участие в нем подали 40 представителей четырех цехов комбината. 

По итогам первого этапа – электронного тестирования с вопросами об основах профессии, о нормах и правилах ОТПБ, инструментах производственной системы НЛМК, правилах оказания первой медицинской помощи и т.д. – в финал конкурса вышли 11 участников с наивысшим результатом.

 


Практический этап соревнования прошел в машинном зале пульпонасосной станции №1 цеха хвостового хозяйства. Перед финалистами стояла задача в течение 30 минут заменить сальниковую набивку насоса, проверить центровку сальникового агрегата и залить масло в картер насоса.

За выполнением задания строго наблюдали члены конкурсно й комиссии – руководители и специалисты цеха хвостового хозяйства и обогатительной фабрики, представители управления ОТПБ и профкома комбината. Оценивали время и качество выполнения задания, соблюдение правил охраны труда и промбезопасности и применение СИЗ.


Важно было не забыть убрать рабочее место, оставить в чистоте инструменты для следующего конкурсанта.



При подведении итогов жюри пришлось весьма непросто выбрать победителей. Разрыв в баллах был минимальный, а в некоторых случаях – в борьбе за второе место и за звание лучшего молодого рабочего – претенденты набрали одинаковое количество баллов. Конкурсной комиссии пришлось по дополнительным критериям определять победителей – время выполнения задания, наименьшее количество замечаний и т.д.  

В итоге, лучшим машинистом насосных установок СГОКа стал представитель цеха обогащения обогатительной фабрики Александр Головенченков.



 

– На победу я сегодня не рассчитывал, даже не планировал входить в тройку лидеров. Все коллеги – сильные специалисты, конкуренция была высокая. Победить мне помог, наверное, настрой: качественно и вовремя выполнить свою работу. Наше основное качество в работе – внимательность, нужно видеть и подмечать многие детали и нюансы для того, чтобы оборудование работало без сбоев. Я очень благодарен своим наставникам, которые меня учили и стажировали. Особенно Сергею Николаевичу Николаеву, который помог мне освоить все азы профессии. 

 

Второе место присвоено машинисту насосных установок цеха хвостового хозяйства Виктору Глотову.Тройку лидеров замкнул его коллега по цеху – Роман БелоусЗвание лучшего молодого рабочего завоевал 28-летний представитель цеха обогащения обогатительной фабрики Дмитрий Моргунов.

 

По традиции в торжественной обстановке с соблюдением всех мер безопасности победителей конкурса поздравили руководители цехов, представители дирекции по персоналу и председатель профкома комбината Марина Алешкова.


- Приятно видеть участников мастеров своего дела. Ваша активность говорит о том, что каждый должен работать над своими профессиональными навыками и знаниями, это важно и нужно, - сказал начальник цеха хвостового хозяйства Роман Ивакин. - Было интересно наблюдать за решением жюри, перед которым в этот раз стояла сложная задача определения победителей. Они спорили, искали дополнительные критерии. Это дает уверенность в том, что на Стойленском ГОКе работают профессионалы. Спасибо за энергию, активность и мастерство!


Призерам вручили дипломы, памятные подарки и значки «НЛМК PRO».  Кроме того, они получат денежные премии, а также им установят надбавки в течение года к тарифной ставке за профессиональное мастерство. 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 375 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены