Металлоинвест приобрел реанимобиль для старооскольской больницы

добавить в избранное
Металлоинвест приобрел реанимобиль для старооскольской больницы
27 ноября 2020, 18:29, ОЭМК

Компания «Металлоинвест» приобрела для Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского реанимобиль. Стоимость автомобиля, оснащенного современным медицинским оборудованием, составила более 6 млн руб. Средства выделены в рамках программы поддержки здравоохранения региона по инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.

Реанимобиль предназначен для транспортировки, проведения лечебных мероприятий и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В арсенале реанимационной бригады аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф трехканальный с автоматическим режимом, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, пульсоксиметр, реанимационные наборы, в том числе педиатрический, акушерский и много другое, что необходимо для оказания неотложной помощи. 

 

«С первых дней пандемии Металлоинвест реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений в городах присутствия Компании: приобретает дорогостоящую технику, лекарства, средства индивидуальной защиты, – прокомментировал Сергей Шишковец, управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова. – Данный реанимобиль, по сути, целое отделение реанимации на колесах. Внутри есть все, что может понадобиться для неотложной помощи тяжелому больному. Пусть он помогает врачам в работе».

«Мы благодарны компании «Металлоинвест» за многолетнее надежное партнерство. В этом году, когда в поддержке особенно остро нуждалась наша медицина, помощь металлургов оказалась поистине бесценной, – сказал Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа. – Новый реанимобиль станет настоящим подспорьем для врачей. Считаю, что нашему округу очень повезло иметь такого социального партнера, как Металлоинвест».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 592 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии