Белгородские эксперты ОНФ добиваются укладки асфальта на четырех улицах села Лапыгино

добавить в избранное
Белгородские эксперты ОНФ добиваются укладки асфальта на четырех улицах села Лапыгино
30 ноября 2020, 13:57, Admin

Жители четырех улиц села Лапыгино уже много лет не могут добиться
нормальной дороги.

Эксперты Общероссийского народного фронта в Белгородской области направили письмо в адрес главы администрации Старооскольского городского округа с просьбой принять меры по обустройству твердого дорожного покрытия на четырех улицах села Лапыгино. Улицы Юбилейная, 5 Февраля, Полевая и Защитников Отечества в распутицу становятся совершенно непроходимыми.

Общая протяженность четырех улиц без асфальтового покрытия – около трех километров. По словам обратившихся в ОНФ жителей села, в границах этих улиц около 100 домовладений, на данный момент застройка массива завершена на 90%. Там проживают более 200 человек, и за 11 лет у них появилось 19 детей.

«Участки здесь людям выдавались с 2009 года. Обычно через несколько лет производится инфраструктурное обустройство массива, но в этом случае люди много лет терпят неудобства. Когда выпадают осадки, эти улицы превращаются в грязное месиво, они становятся непроходимыми. Жильцы рассказали, что был даже случай, когда машина скорой помощи не смогла проехать по улице, чтобы оказать помощь ветерану Великой Отечественной войны. Периодическая отсыпка этих дорог шлаком ситуацию не спасает», – сообщила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Белгородской области Вероника Смирнова.

Многочисленные обращения жильцов в различные инстанции, в том числе и в СМИ, результата не принесли. Активисты регионального отделения ОНФ направили письмо в адрес главы администрации Старооскольского городского округа с просьбой включить эти улицы в планы строительства и принять меры по их асфальтированию.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ

 
+1
5
-1
 
Просмотров 496 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии